VEVOR Presse à Glaçons Diamant 65 mm, Moule à Glaçon Rond en Aluminium Aéronautique, Bac à Glaçons avec Bac d'Égouttage et Pince, pour Boissons Cocktails Whisky Scots Café Soirées Pyjama Bars

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
64,71 €
Livraison gratuite

VEVOR Presse à Glaçons Diamant 65 mm, Moule à Glaçon Rond en Aluminium Aéronautique, Bac à Glaçons avec Bac d'Égouttage et Pince, pour Boissons Cocktails Whisky Scots Café Soirées Pyjama Bars

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
64,71 €
Livraison gratuite

VEVOR Presse à Glaçons Diamant Moule à Glaçon 65 mm pour Whisky Cocktail Bar

Livrera sous 6 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
101,90 €
Livraison gratuite

Presse à Glaçons Diamant Moule à Glaçon Aluminium 6,5cm Avec Pince et Bac pour Fêtes

Se renseigner auprès du vendeur
114,99 €
Livraison gratuite
VEVOR Presse à Glaçons Diamant 65 mm, Moule à Glaçon Rond en Aluminium Aéronautique, Bac à Glaçons avec Bac d'Égouttage et Pince, pour Boissons Cocktails Whisky Scots Café Soirées Pyjama Bars

Offre la moins chère

Compression rapide : la presse à glace utilise la gravité et la conductivité thermique naturelle du métal pour comprimer les glaçons et les découper en diamants de glace de taille appropriée. Un seul diamant de glace peut être fabriqué en 40 à 60 secondes. Si vous souhaitez le réutiliser plusieurs fois, veuillez le faire tremper dans de l'eau tiède avant de le réutiliser. Polyvalent : le grand diamant de glace de 2,4 pouces / 65 mm offre un impact visuel particulier. Il peut être utilisé non seulement dans les vins fins, mais également ajouté à votre Americano, à votre jus de fruits ou à votre lait, créant ainsi une expérience gustative différente. Robuste et durable : la presse à glaçons en forme de diamant est fabriquée en aluminium aéronautique, robuste et durable contre la corrosion. Il est livré avec une pince à glaçons et un bac d'égouttage pour recueillir toute fuite d'eau pendant le processus de pressage de la glace en diamant, gardant votre table propre. Antidérapant et bonne étanchéité : pour votre confort, la surface de la presse métallique est traitée avec une finition antidérapante. Les rainures à l'intérieur offrent une bonne étanchéité après la chute du moule supérieur, produisant une boule de glace complète et lisse. Emballage exquis : nous fournissons un coffret cadeau exquis pour chaque presse à diamant de glace, que ce soit pour un usage personnel ou comme cadeau pour les amis et la famille, apportant une petite surprise à chacun d'entre vous qui apprécie une vie de bon goût.
64,71 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

VEVOR Pressoir à Fruits Manuel 3 L, Presse à Vin Traditionnelle en Acier Inoxydable, pour Fabrication de Cidre Jus Raisin Pomme Agrumes Légumes Cuisine, Presse Fruits avec Poignée en T Résistante
87,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
VEVOR Presse à Crémaillère, Presse à Arbre Manuelle de 3 Tonnes, Hauteur Maximale de 310 mm, Presse de Bureau Manuelle en Fonte, Presse Manuelle de Précision pour Estampage Pliage Étirement et Formage
299,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
VEVOR Pressoir à Fruits Manuel pour la Fabrication du Vin 18 L Panier en Bois
89,90 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite