VEVOR Rampes de Chargement en Alu, Charge 2722 kg, Rampe d’Accès avec Extrémité de Crochet de Queue de Castor, Rail de Chargement pour Moto, Tracteur, VTT, Camion, Tondeuse à Gazon, 152x30,5 cm, 2PCs

offres d'occasion à partir de

VEVOR Rampes de Chargement en Alu, Charge 2722 kg, Rampe d’Accès avec Extrémité de Crochet de Queue de Castor, Rail de Chargement pour Moto, Tracteur, VTT, Camion, Tondeuse à Gazon, 152x30,5 cm, 2PCs

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
178,90 €
Livraison gratuite

VEVOR Rampes en aluminium 152,4x30,5 cm 2,27 tonnes camion remorque de voiture 1 paire de rampes

IDEALO5 (5% de réduction supplémentaire jusqu'au 31 décembre)
2 - 5 jours ouvrés
180,40 €
Livraison gratuite

VEVOR Rampes de Chargement en Alu, Charge 2722 kg, Rampe d’Accès avec Extrémité de Crochet de Queue de Castor, Rail de Chargement pour Moto, Tracteur, VTT, Camion, Tondeuse à Gazon, 152x30,5 cm, 2PCs

2 à 3 jours ouvrés
189,90 €
Livraison gratuite

Rampe de Chargement-VEVOR-Aluminium-Charge 2722 kg-Moto, Tracteur, VTT, Camion,Tondeuse à Gazon-152x30,5 cm

4 à 7 jours
189,90 €
Livraison gratuite

Rampe de Chargement en Aluminium Pour Camion Moto Capacité 2722kg 152x30,5cm 2PCS

Se renseigner auprès du vendeur
189,90 €
Livraison gratuite

VEVOR Rampes de Chargement en Alu, Charge 2722 kg, Rampe d’Accès avec Extrémité de Crochet de Queue de Castor, Rail de Chargement pour Moto, Tracteur, VTT, Camion, Tondeuse à Gazon, 152x30,5 cm, 2PCs

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
189,99 €
Livraison gratuite

VEVOR Rampes de Chargement en Alu, Charge 2722 kg, Rampe d’Accès avec Extrémité de Crochet de Queue de Castor, Rail de Chargement pour Moto, Tracteur, VTT, Camion, Tondeuse à Gazon, 152x30,5 cm, 2PCs

Offre la moins chère

Max. Charge de 6 000 lb : taille de l'article : 60'' x 12''. La rampe unique peut supporter jusqu'à 3 000 lb (6 000 lb pour deux), elle fonctionne donc bien pour les types de véhicules. Veuillez l'utiliser dans une plage de hauteur de charge sécurisée allant jusqu'à 16'' pour augmenter la longévité. Structure entièrement en aluminium : Épaisseur : 2''. Fabriquée en alliage d'aluminium léger et à haute résistance, notre rampe de chargement présente une grande résistance à la rouille et à la déformation pour de longues périodes d'utilisation en extérieur. Stable et sécurisé : l'extrémité du crochet supérieur aide à être fermement attachée à la remorque, créant une transition en douceur dans le camion. Le pied du couteau présente un motif antidérapant, assurant une grande stabilité. Facilité de chargement : la grande bande de roulement avec découpes de traction augmentera la friction et permettra à vos véhicules de rester en sécurité sans se soucier du glissement pendant le chargement et le déchargement. Utilisations étendues : une seule rampe peut être utilisée pour les motos tout-terrain, les vélos ou les motos, tandis qu'une paire fonctionne pour les tracteurs, les souffleuses à neige, les VTT ou tout ce que vous devez charger dans la plate-forme de votre camion.
178,90 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr