VICHY Capital Soleil Brume Anti-Sable SPF50+ Spray 200 ml

Vichy Capital Soleil Protection Solaire Brume Anti-Sable Enfant SPF50+ 200ml

VICHY Capital Soleil Brume Anti-Sable SPF50+ Spray 200 ml

Prix le moins cher
2 -5 jours
17,29 €
Livraison à partir de 3,99 €

Vichy Idéal Soleil SPF50+ Brume Anti-Sable Enfants 200ml

3 à 5 jours ouvrés
19,39 €

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits solaires > Produits de protection solaire Vichy Capital Soleil Enfant Brume Anti-Sable SPF50+ 200 ml

sous 1 à 2 jours
21,58 €
Livraison à partir de 5,99 €

Vichy Capital Soleil Anti-sand Mist Kids SPF50+ 200ml

Unknown
22,01 €
Livraison à partir de 6,50 €

Vichy Capital Soleil spray protecteur doux anti-sable pour enfants SPF 50+ 200 ml

Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
27,37 €
Livraison à partir de 3,99 €

Spray protecteur solaire ideal soleil (200 ml)

Se renseigner auprès du vendeur
29,26 €
Livraison à partir de 3,99 €

Spray protecteur solaire ideal soleil vichy (200 ml) G

Se renseigner auprès du vendeur
29,26 €
Livraison à partir de 3,99 €

Ideal Soleil Brume Anti-Sable Enfants Spf 50 + - Vichy - Protection Enfant

Livraison sous 3 a 5 jours
30,86 €
Livraison à partir de 3,90 €

Produits similaires

Vichy Capital Soleil Fluide UV-Age Anti-Photovieillissement IP50+ flacon pompe 40 ml
17,99 €
Comparer 8 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Vichy Capital Soleil Huile Invisible IP50+ Protection Cellulaire Visage Et Corps 200ml
17,99 €
Comparer 7 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Vichy Émulsion teintée UV-AGE quotidienne SPF50+ 40 ml
18,68 €
Comparer 6 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Vichy Spray solaire Cell Protect – Fluide invisible SPF30 – 200 ml
15,19 €
Comparer 6 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Vichy Capital Soleil Stick UV Aqua SPF50+ Visage et Lèvres Stick(S) 10 g
12,68 €
Comparer 5 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
VICHY Capital Soleil Brume Anti-Sable SPF50+ Spray 200 ml

Offre la moins chère

La Brume anti-sable enfants SPF50+ protège efficacement du soleil grâce à son système de filtres à spectre large UVA-UVB. Grâce à sa texture toucher-sec, le sable se décolle facilement d'un seul geste et permet une réduction des irritations liées au frottement du sable sur la peau. Sa texture blanche visible permet une diffusion uniforme sur tout le corps. Indication Ce produit convient aux enfants Conseils d'utilisation Avant utilisation, agitez vigoureusement le produit. Appliquez le produit juste avant l'exposition, renouvelez fréquemment et généreusement surtout après avoir nagé, transpiré ou vous être essuyé. Eviter le contour des yeux. En cas de contact, les rincer immédiatement et abondamment. Eviter le contact avec les textiles. N’exposez pas bébés et jeunes enfants. La surexposition au soleil est dangereuse. Précautions Aérosol extrêmement inflammable. Récipient sous pression : peut éclater sous l’effet de la chaleur. Tenir à l’écart de la chaleur, des surfaces chaudes, des ét
17,29 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.