Vichy Dermablend [3D Correction] Fond De Teint Correcteur 16h Peaux Grasses Acnéiques 25 Nude 30ml

Vichy Fond de Teint Correcteur 3D 16h Peaux grasses acnéiques Teinte 25 Nude 30 ml

Vichy Dermablend [3D Correction] Fond De Teint Correcteur 16h Peaux Grasses Acnéiques 25 Nude 30ml

Prix le moins cher
2 jours
20,29 €
Livraison à partir de 4,99 €

Dermablend 3D Correction Fond de teint resurfaçant Tube 30ml - Teinte 25 NUDE Maquillage 30 ml

Prix total le moins cher
2 -5 jours
20,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Maquillage et parfumerie > Fond de Teint Vichy Dermablend 3D Correction Teinte 25 Nude 30 ml

sous 1 à 2 jours
21,22 €
Livraison à partir de 5,99 €

Vichy Dermablend 3D Correction fond de teint lissant correcteur SPF 25 teinte 25 Nude 30 ml

Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
22,18 €
Livraison à partir de 3,99 €

Fond de Teint Vichy Dermablend 3D Correction Peau Grasse Nº 25 Nude (30 ml)

Se renseigner auprès du vendeur
36,69 €
Livraison gratuite

Dermablendâ„¢ Correction 3D 25 Nude Vichy 30 ml

Livrera sous 2 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
37,72 €
Livraison à partir de 15,00 €

Produits similaires

Vichy Fond de Teint LiftActiv FlexiTeint 25 – 30 ml
22,29 €
Comparer 6 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Vichy Fond de Teint LiftActiv FlexiTeint Teinte 55 – 30 ml
21,22 €
Comparer 4 prix
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
Vichy Fond de Teint LiftActiv FlexiTeint Teinte 45 – 30 ml
21,22 €
Comparer 6 prix
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
Vichy Fond de Teint LiftActiv FlexiTeint Teinte 35 – 30 ml
21,29 €
Comparer 7 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Vichy Fond de teint LiftActiv FlexiTeint 15 – 30 ml
21,69 €
Comparer 3 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Vichy Dermablend [3D Correction] Fond De Teint Correcteur 16h Peaux Grasses Acnéiques 25 Nude 30ml

Offre la moins chère

Fond de teint correcteur haute couvrance et haute tolérance Propriétés : Le fond de teint correcteur Dermablend 3D de Vichy est un fond de teint haute couvrance qui convient aux peaux grasses à impures et sujettes à l'acné. Enrichi en acide salicylique (BHA), le fond de teint aide à renouveler la surface de la peau et à en améliorer la qualité, tandis que l'éperuline a un effet apaisant. Jour après jour, Dermablend 3D Correction réduit visiblement les imperfections. Le résultat est très opaque et corrige le grain de peau. Ce fond de teint 3D a une triple action : il lisse le grain de peau comme un primer, apporte une haute couvrance et matifie comme une poudre. Résultats : - Le teint est unifié, lisse et mat jusqu'à 16 heures*. La peau est souple et confortable. - Il a été cliniquement prouvé que les imperfections sont réduites de 49%** après 4 semaines d'utilisation. *Auto-évaluation, 60 femmes **Test clinique, 43 femmes La différence entre le fond de teint liquide correcteur
20,29 €
2 jours
Newpharma.fr