Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits solaires > Produits de protection solaire Vichy Capital Soleil Eau de Protection Solaire Hydratante SPF50 200 ml

Vichy Eau de protection solaire hydratante SPF 50 – 200 ml

4,7 (77)

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits solaires > Produits de protection solaire Vichy Capital Soleil Eau de Protection Solaire Hydratante SPF50 200 ml

Prix le moins cher
sous 1 à 2 jours
19,43 €
Livraison à 5,99 €

VICHY Capital Soleil Eau de Protection Solaire Hydratante SPF 50 200 ml

Prix total le moins cher
4 jours ouvrés
20,24 €
Livraison à 3,95 €

VICHY Corps CAPITAL SOLEIL Eau-Hydratation Protectrice Solaire SPF50

Maximum 3 - 5 jours ouvrables. Livraison GRATUITE à partir de 59€
21,74 €
Livraison à 7,50 €

Vichy Ideal Sol Eau Hydratant Spf50 200ml Jaune Homme

8-10 jours ouvrables
23,99 €
Livraison à 2,99 €

Vichy Capital Soleil Solar Protective Water SPF50 200ml

Unknown
24,45 €
Livraison à 6,50 €

Cs Eau De Protection Hydratante Spf 50 - Vichy - Eau De Protection Solaire Hydratante Spf50

Livraison sous 3 a 5 jours
32,19 €
Livraison gratuite
Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits solaires > Produits de protection solaire Vichy Capital Soleil Eau de Protection Solaire Hydratante SPF50 200 ml

Offre la moins chère

Cette eau de protection solaire est une solution bi-phase bénéficiant d'une indice de protection SPF50 qui protège contre les effets néfastes du soleil. L'association unique d'un filtre UV à large spectre et d'une formule sensorielle.Sa texture eau ultra fraîche et non collante est garantie sans traces blanches et protège efficacement la peau. Elle sera idéal pour les peaux sensibles et réactives.Son petit plus, la formule est enrichie en Acide Hyaluronique, actif hydratant par excellence.
19,43 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net

Produits similaires

Vichy Capital Soleil Eau de protection solaire Hâle Sublimé SPF30 Spray 200 ml
13,69 €
Comparer 7 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
VICHY Eau Thermale Minéralisante 150ml
10,45 €
Comparer 3 prix
Salontotal.fr
Livraison à 6,50 €
Vichy Capital Soleil Eau de protection solaire Hâle Sublimé SPF50 200 ml
11,65 €
Comparer 8 prix
pharmacasse.fr
Livraison à 4,99 €
Vichy Eau Thermale Minéralisante Spray 300ml
11,25 €
Voir l'offre
Atida.fr
Livraison à 5,99 €
Vichy Eau micellaire minérale Pureté Thermale Visage et Yeux 400 ml
11,99 €
Comparer 9 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,7 sur 5 étoiles

77 Évaluations
5 étoiles
64
4 étoiles
6
3 étoiles
5
2 étoiles
1
1 étoile
1
Amazon.de Kunde

C'est la meilleure crème solaire que j'aie jamais eue ! Si légère Elle hydrate aussi ma peau sèche et laisse la peau confortable après l'application. Je recommande vivement ce produit. Essayez-le ! Surtout, à mon avis, si vous avez la peau sèche.

via trustami

Amazon.de Kunde

Je l'adore. Qualité excellente.

via trustami

Amazon.es Kunde

Je n'ai pas encore testé le produit, mais l'emballage n'était pas scellé, donc le liquide peut provenir de ce produit ou non. Le seul point positif est que la livraison a été rapide, avant la date estimée.

via trustami

Amazon.de Kunde

Je suis très satisfait ! C'est agréable sur la peau et ne laisse pas de taches jaunes sur les vêtements. Je le recommande.

via trustami