Capital Soleil Lait solaire éco-conçu SPF50+ Tube 200ml 200 ml

Vichy Lait solaire Capital Soleil SPF50+ éco-conçu 200 ml

Capital Soleil Lait solaire éco-conçu SPF50+ Tube 200ml 200 ml

Prix le moins cher
2 -5 jours
14,39 €
Livraison à 3,99 €

Vichy Capital Soleil SPF50+ Leche Solar Eco-Diseño 200ml

3 à 5 jours ouvrés
20,85 €

Vichy Capital Soleil Solar Eco-Designed Milk lait protecteur SPF 50+ 200 ml

Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
22,02 €
Livraison à 3,99 €

Vichy Solar Eco-designed Milk SPF50+ 200ml

Unknown
24,45 €
Livraison à 6,50 €

Vichy - Capital Soleil Protection Solaire Indice 50 Corps 200 Ml

Livraison sous 3 a 5 jours
46,37 €
Livraison gratuite
Capital Soleil Lait solaire éco-conçu SPF50+ Tube 200ml 200 ml

Offre la moins chère

Le nouveau Lait Solaire éco-conçu visage & corps est doté du système de filtration à large spectre Mexoryl, offrant une très haute protection SPF50+. Enrichi en acide hyaluronique, le lait éco-conçu permet également une hydratation pendant 24H.Hypoallergénique et testé dermatologiquement sur peaux sensibles, sa formule offre une tolérance et une sécurité optimales.Texture légère, sans traces blanches, absorption rapide et fini invisibleBénéficesTOLÉRANCE & SÉCURITÉ OPTIMALES.Le nouveau Lait Solaire éco-conçu Capital Soleil est hypoallergénique et testé dermatologiquement sur peaux sensibles. Il convient au visage et au corps, pour toute la famille.HAUTE SENSORIALITÉSans compromis sur la sensorialité : la texture légère du Lait Solaire éco-conçu ne laisse aucune trace blanche et est rapidement absorbée, ne laissant sur la peau que son agréable parfum éco-conçu.IndicationsTous types de peaux.Hypoallergénique.Testé sur peau sensible.Conseils d'utilisationAppliquer le produit a
14,39 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

Vichy Idéal Soleil – Lait apaisant après-soleil – 300 ml
9,50 €
Comparer 11 prix
pharmacasse.fr
Livraison à 4,99 €
Vichy Capital Soleil Lait protecteur fraîcheur SPF30 – Tube 300 ml
13,85 €
Comparer 6 prix
pharmacasse.fr
Livraison à 4,99 €
Idéal Soleil Lait hydratant autobronzant Tube 100ml 100 ml
10,79 €
Comparer 5 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Capital Soleil Lait protecteur fraîcheur SPF50+ Tube 300ml 300 ml
15,49 €
Comparer 3 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €