Couteau suisse victorinox spartan noir

Victorinox Couteau suisse Spartan 1.3603.3 Noir

Couteau suisse victorinox spartan noir

Prix le moins cher
3 jours ouvrés
24,41 €
Livraison à 7,99 €

Victorinox Spartan Multitool Noir

9 jours ouvrable(s)
25,99 €
Livraison à 2,99 €

Victorinox - Couteau Suisse Spartan Couleur 13 Fonctions - 1.3603.x

Prix total le moins cher
Livrera sous 6 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
26,56 €
Livraison gratuite

Victorinox Spartan 1.3603.3 Couteau suisse Nombre de fonctions 12 noir

3 à 5 jours ouvrables
26,99 €
Livraison à 10,79 €

Couteau Suisse Victorinox Spartan

Livraison sous 3 a 5 jours
29,48 €
Livraison à 3,00 €

Couteau Suisse multifonction Victorinox Spartan 91mm 13 fonctions - 1.3603.3 - Acier inoxydable - Acrylique - Noir

Se renseigner auprès du vendeur
32,14 €
Livraison à 4,99 €

Couteau Suisse multifonction Victorinox Spartan 91mm 13 fonctions - 1.3603.3 - Acier inoxydable - Acrylique - Noir Multicolore G

Se renseigner auprès du vendeur
32,56 €
Livraison à 4,99 €
Couteau suisse victorinox spartan noir

Offre la moins chère

Description du couteau suisse Spartan Victorinox noir 1.3603.3Elégant de par son coloris noir Black et son design classique, le couteau suisse Spartan des établissements Victorinox est par ailleurs léger, polyvalent et solide : son poids est de 59 grammes, son nombre de fonctions atteint la douzaine et l'ensemble de son outillage bénéficie d'une fabrication en acier inoxydable. Ce couteau n'est autre que le descendant direct des premiers modèles de couteaux de l'armée suisse. Sa taille est restée identique au fil du temps : 91 mm de longueur de manche. Une grande lame à tout faire (longueur : 70 millimètres), une petite lame pour les travaux de finition et dix autres fonctions le rendent utile aussi bien en randonnée, en voyage ou en camping. Concrètement, ce couteau suisse Victorinox vous dépanne dans toute aventure.Le couteau suisse Victorinox Spartan noir en détail :Equipé exactement des mêmes attributs que le Spartan rouge classique, le Spartan noir ou Spartan Black (c'est la la mê
24,41 €
3 jours ouvrés
natureetdecouvertes.com

Informations sur le produit

En bref

• Compact et Élégant : Design noir, format poche, allure moderne.
• Fonctions Multiples : Lame, tournevis, décapsuleur, tire-bouchon.
• Qualité Suisse : Fabriqué avec précision, durable et fiable.

Produits similaires

Victorinox Soldier 0.8461.MWCH couteau suisse
Livraison à 7,99 €
Couteau Suisse Victorinox Soldier's Knife
54,20 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,95 €
Victorinox Étui de ceinture 4.0547 – cuir marron
Livraison à 6,99 €
Victorinox Couteau suisse Waiter 9 fonctions Rouge
16,10 €
Comparer 4 prix
lacasserolerie.com
Livraison à 4,90 €