Victory Endurance Amino Recovery (120 Gélules) Avec BCAA, L-Arginine et L-Glutamine, Idéal pour la Récupération Musculaire après l'exercice physique intense

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,35 €
Livraison à 8,95 €

Victory Endurance Amino Recovery Neutral Flavour 120 Units Bleu

9-11 jours ouvrables
18,99 €
Livraison à 2,99 €

Victory Endurance Aminoácidos Amino Recovery 120caps

3 à 5 jours ouvrés
19,78 €

Victory Endurance Amino Recovery (120 Gélules) Avec BCAA, L-Arginine et L-Glutamine, Idéal pour la Récupération Musculaire après l'exercice physique intense

2 à 3 jours ouvrés
21,27 €
253.21 EUR/1.0 kg
Livraison à 3,99 €

Victory Endurance Amino Recovery 120 Gélules

Livraison sous 3 a 5 jours
51,62 €
Livraison gratuite
Victory Endurance Amino Recovery (120 Gélules) Avec BCAA, L-Arginine et L-Glutamine, Idéal pour la Récupération Musculaire après l'exercice physique intense

Offre la moins chère

AMINO RECOVERY de Victory Endurance, marque appartenant à Weider, entreprise internationale pionnière et spécialisée en nutrition sportive, avec plus de 85 ans d'expérience offrant qualité et innovation. RÉCUPÉRATION OPTIMALE: Amino Recovery est idéal si vous voulez récupérer de l'énergie en évitant d'utiliser le glycogène musculaire et donc en retardant la fatigue, ou si vous voulez acccélérer la récupération suites aux dommages musculaires causés par la compétition. BCAAs et L-GLUTAMINE : ce produit contient des BCAAs et L-Glutamine, des acides aminés qui contribuent à la protection et à la récupération des muscles. L-ARGININE + VITAMINE C : Il contient également la L-Arginine, qui fait partie des processus de détoxification étant donné qu'elle participe au cycle de l'urée, ainsi que la Vitamine C, qui aide à réduire la fatigue et l'épuisement. RECOMMANDATION: Prendre 2 gélules avant et 2 après l'entraînement. Pour une récupération musculaire plus importante encore, nous recommandons de le prendre en même temps que Total Recovery de Victory Endurance.
18,35 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.