Isolateur galvanique VDI-32 A

Victron Isolateur galvanique VDI-32 A

offres d'occasion à partir de

Isolateur galvanique VDI-32 A

Prix total le moins cher
7 - 9 jours ouvrables
213,83 €
Livraison à partir de 10,00 €

Victron Energy Galvanic Vdi-32 Isolator Clair

2 jours ouvrable(s)
235,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Victron Energy Isolateur galvanique VDI-32 amp

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
271,20 €
Livraison gratuite

Victron Energy Isolateur galvanique VDI-32 amp

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
294,99 €
Livraison à partir de 9,95 €

Produits similaires

Isolateur galvanique VDI-16 A
94,04 €
Comparer 3 prix
photovoltaque-shop.fr
Livraison à partir de 10,00 €
Isolateur galvanique VICTRON 16 A
208,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 28,95 €
Isolateur galvanique VDI-64 A
262,07 €
Comparer 4 prix
photovoltaque-shop.fr
Livraison à partir de 10,00 €
Isolateur galvanique VICTRON 32 A
290,90 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 10,90 €
Isolateur galvanique VDI-32 A

Offre la moins chère

Description du produit L'isolateur galvanique VDI-32 A est un système de protection haut de gamme contre la corrosion galvanique pouvant être provoquée par de faibles tensions continues via le câble de mise à la terre du raccordement au courant de quai. Ces courants de fuite entraînent la corrosion des composants métalliques tels que l'hélice, le gouvernail, l'arbre ou la coque de votre bateau. L'isolateur bloque efficacement ces courants nuisibles sans compromettre la fonction de protection de la connexion à la terre. Avec une capacité de charge de 32 ampères, le VDI-32A est idéal pour les grands bateaux, les yachts et les installations ayant des besoins élevés en courant à quai. L'appareil ne nécessite aucun entretien, est facile à installer et offre une solution fiable et durable pour toutes les alimentations électriques maritimes. Applications typiques Protection contre la corrosion galvanique dans les installations de bateaux et de yachts Systèmes d'alimentation à quai dans les in
213,83 €
7 - 9 jours ouvrables
photovoltaque-shop.fr