vidaXL Cadre de lit avec tête de lit Naturel 80 x 200 cm Pin Massif, Cadre de lit en Bois Moderne, Design Minimaliste rectangulaire, Support slats Solide, Meuble Chambre en pin

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
91,99 €
Livraison gratuite

Cadre de Lit avec Tête de Lit 80x200 cm Bois de pin massif 872125

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
91,99 €
Livraison gratuite

vidaXL Cadre de lit avec tête de lit Naturel 80 x 200 cm Pin Massif, Cadre de lit en Bois Moderne, Design Minimaliste rectangulaire, Support slats Solide, Meuble Chambre en pin

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
101,33 €
Livraison gratuite

vidaXL Cadre de Lit avec Tête de Lit 80x200 cm Bois de pin massif

Livraison sous 3 a 5 jours
124,62 €
Livraison gratuite
vidaXL Cadre de lit avec tête de lit Naturel 80 x 200 cm Pin Massif, Cadre de lit en Bois Moderne, Design Minimaliste rectangulaire, Support slats Solide, Meuble Chambre en pin

Offre la moins chère

【Style moderne en pin】 Ce cadre en bois de pin massif affiche un look moderne et épuré. Son design minimaliste s'accorde parfaitement avec divers styles, contemporains ou classiques, en mettant l'accent sur la simplicité et la fonctionnalité, créant ainsi un point focal élégant dans ta chambre. 【Caractéristiques uniques】 Le lit offre la combinaison parfaite entre style et solidité, avec un cadre et une tête en pin massif. Son système à lattes fixes assure un soutien régulier du matelas. Les pieds carrés en pin soulignent son style robuste et moderne, garantissant la fiabilité du lit pour un bon sommeil. 【Polyvalence d'utilisation】 Parfait pour les intérieurs modernes ou traditionnels, ce lit ajoute une touche de style à chaque chambre. Il s'adapte à tous les designs et apporte confort et élégance, faisant ce lit non seulement fonctionnel mais aussi décoratif. 【Dimensions et montage】 Avec un design rectangulaire, ce lit comprend un cadre et une tête de lit pour un ensemble complet. L'assemblage demande deux personnes et un tournevis, pour un positionnement sécurisé. Sa structure est solide tout en étant compacte, parfaite pour transformer ton espace. 【Entretien facile】 Conçu pour une maintenance simple, le bois de pin du lit est facile à nettoyer. Résistant à la poussière, un coup de chiffon humide suffit pour le garder propre. Son entretien léger garantit un bon look au fil du temps, idéal pour toute maison.
91,99 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

vidaXL Cadres photo muraux et sur table 3 pièces Argentés 13x18 cm MDF
16,99 €
Comparer 4 prix
Darty.com (Marketplace)
Livraison gratuite
vidaXL Fotolijst tweeluik 2x(21x29,7 cm) wit332764 Blanc G
20,55 €
Comparer 4 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 3,99 €
Fotolijst tweeluik 2x(13x18 cm) wit332763
16,99 €
Comparer 3 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Fotolijst drieluik 28x18 cm+2x(13x18 cm) wit332753
18,99 €
Comparer 4 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Fotolijst voor 4x(13x18 cm) foto MDF donkerbruin332771
18,99 €
Comparer 4 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison gratuite