vidaXL Canapé Deux Places Noir 180 cm Simili Cuir, Salon, canapé Moderne, Coussin élégant, Design Respirant, Simili Cuir, Fauteuil Ergonomique, assises Confortables

vidaXL Canapé deux places – Simili cuir, moderne et confortable – Noir 180 cm

vidaXL Canapé Deux Places Noir 180 cm Simili Cuir, Salon, canapé Moderne, Coussin élégant, Design Respirant, Simili Cuir, Fauteuil Ergonomique, assises Confortables

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
222,00 €
Livraison à 675,00 €

vidaXL Canapé Deux Places Noir 180 cm Simili Cuir, Salon, canapé Moderne, Coussin élégant, Design Respirant, Simili Cuir, Fauteuil Ergonomique, assises Confortables

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
249,90 €
Livraison gratuite

vidaXL Canapé Deux Places Noir 180 cm Simili Cuir, Salon, canapé Moderne, Coussin élégant, Design Respirant, Simili Cuir, Fauteuil Ergonomique, assises Confortables

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
249,99 €
Livraison gratuite

Canapé loveseat vidaXL noir 140 cm en simili cuir

RAKUTEN20 (20.0 EUR de réduction pour 159.0€ d'achat jusqu'au 22/07/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
275,66 €
Livraison gratuite

vidaXL Canapé Deux Places Noir 180 cm Simili Cuir, Salon, canapé Moderne, Coussin élégant, Design Respirant, Simili Cuir, Fauteuil Ergonomique, assises Confortables

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
319,69 €
Livraison gratuite
vidaXL Canapé Deux Places Noir 180 cm Simili Cuir, Salon, canapé Moderne, Coussin élégant, Design Respirant, Simili Cuir, Fauteuil Ergonomique, assises Confortables

Offre la moins chère

【Esthétique moderne et épurée】 Ce canapé en faux cuir moderne est un vrai bijou qui s'intègre à merveille dans tout décor contemporain. Avec sa forme rectangulaire et sa simplicité, il devient le point central de ton salon, créant une ambiance conviviale pour toutes les occasions. Il a du style et une simplicité fonctionnelle, idéal pour un rythme de vie dynamique. 【Éléments de design réfléchis】 Profite d'un confort optimal avec des matériaux aérés et un design qui permet de garder l'air circulant, idéal pour rester assis longtemps. Les larges accoudoirs servent de repose-bras ou de support pour des affaires, incarnant praticité et confort. Le tissu est robuste et fait pour durer, tandis que sa forme classique reste toujours à la mode, faisant de ce canapé un incontournable pour la détente. 【Polyvalence incarnée】 Il est fait pour les espaces intérieurs où il brille dans tous les environnements, que ce soit dans un appart stylé ou une maison douillette. Pendant les mois plus frais, il apporte chaleur et convivialité au salon. Que ce soit pour lire ou passer du temps entre amis, ce canapé est douillet, offrant le soutien et le look parfait pour un bon moment assis. 【Dimensions et structure complémentaires】 Malgré son espace, il reste compact et peut facilement accueillir famille ou amis. Avec son design rectangulaire, il s'intègre dans n'importe quelle pièce sans encombrer. Sa structure robuste en métal et contreplaqué apporte stabilité et durabilité. Tout est pensé pour que l'espace soit accueillant et ouvert, rehaussant l'ambiance partout où il se trouve. 【Assemblage et entretien faciles】 Il te faudra un tournevis pour assembler ton canapé, mais une fois fait, il sera indispensable. Pratique à entretenir, il suffit de le nettoyer avec un chiffon doux et d'éviter les produits chimiques puissants. Tu peux être sûr qu’il gardera son apparence élégante tout en étant fonctionnel et attrayant dans ta maison.
222,00 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

vidaXL Canapé 2 places Causeuse Velours Gris foncé 160x77x82 cm
235,90 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
vidaXL Canapé à 2 places 140 cm en tissu Taupe
184,98 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
vidaXL Canapé à 2 places en velours crème 120 cm
191,00 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 675,00 €
vidaXL Canapé 2 places avec méridienne en L 125 cm Lin Gris clair
218,90 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite