vidaXL Canapé-lit escamotable Simple Noir 90 x 165 x 87 cm Tissu, Canapé à Dossier Ajustable, Design Moderne, Fauteuil Tendance, lit Compact, mobilier Pratique pour Le Salon

vidaXL Canapé-lit escamotable Simple Noir 90 x 165 x 87 cm Tissu, Sofa avec Dossier réglable, Meuble Moderne pour Salon, lit d’appoint, Assise Polyvalente pour invités

offres d'occasion à partir de

vidaXL Canapé-lit escamotable Simple Noir 90 x 165 x 87 cm Tissu, Canapé à Dossier Ajustable, Design Moderne, Fauteuil Tendance, lit Compact, mobilier Pratique pour Le Salon

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
180,00 €
Livraison à partir de 299,00 €

vidaXL Canapé-lit escamotable Simple Noir 90 x 165 x 87 cm Tissu, Canapé à Dossier Ajustable, Design Moderne, Fauteuil Tendance, lit Compact, mobilier Pratique pour Le Salon

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
196,99 €
Livraison gratuite

Sofa lit convertible 3 en 1 en tissu noir

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
196,99 €
Livraison gratuite

Sofa lit convertible 3 en 1 en tissu noir Noir

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
196,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

vidaXL Canapé-lit de sol 2 en 1 Vert foncé 213x144x60 cm Velours
290,00 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 299,00 €
vidaXL Canapé-lit 110 cm – Moderne convertible, tissu velours vert foncé, compact
201,00 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 299,00 €
vidaXL Canapé-lit 110 cm Jaune foncé Tissu velours Convertible Compact
184,00 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 299,00 €
vidaXL Canapé-lit escamotable Simple Noir 90 x 165 x 87 cm Tissu, Canapé à Dossier Ajustable, Design Moderne, Fauteuil Tendance, lit Compact, mobilier Pratique pour Le Salon

Offre la moins chère

【Élégante polyvalence】 Ce canapé-lit convertible 3-en-1 est un vrai bijou du design moderne, combinant style, fonctionnalité et confort. Parfait pour les citadins qui veulent optimiser leur espace tout en gardant un look soigné. Ce meuble pratique a un profil attirant avec des lignes modernes et épurées. Il fait office de fauteuil douillet ou se transforme rapidement en canapé-lit, idéal pour un salon stylé ou un appartement compact. 【Caractéristiques de qualité en surbrillance】 Fait de tissu doux au toucher, ce canapé-lit a un cadre solide en acier et en contreplaqué pour une durabilité à toute épreuve. Sa conversion en 3-en-1 est hyper facile, passant d'un fauteuil à un repose-pieds ou un lit sans effort, faisant de lui un champion de l'optimisation d'espace. Le coussin de taille moelleux apporte un soutien lombaire en plus, et son dos parfait fait bonne impression dans tous les décors. 【Utilisations et scénarios adaptatifs】 Idéal pour les intérieurs modernes, ce fauteuil excelle en polyvalence, s'adaptant aussi bien aux salons qu'aux chambres d'amis ou aux studios. Que ce soit pour un siège stylé ou un lit confortable pour les invités, il répond facilement à tous les besoins de vie variés. Son design gain de place est parfait pour ceux qui reçoivent souvent ou cherchent des solutions de mobilier astucieuses. 【Dimensions et échelle】 Mesurant 90 cm de hauteur, 165 cm de largeur et 87 cm de profondeur, ce canapé-lit est conçu pour la vie en ville. Avec un poids idéal pour rester stable sans être trop encombrant, il s'adapte facilement à différentes configurations. Ses dimensions en font un choix naturel pour des endroits douillets où chaque mètre compte, tout en gardant une belle allure. 【Entretien simplifié et durabilité】 Garde ton canapé frais avec des routines simples : un coup d'aspirateur régulier pour un tissu impeccable et un nettoyage léger pour préserver son éclat. Évite de trop user le canapé avec un tournevis pour toute installation. Cette pièce facile à entretenir garantit une grande longévité tout en gardant son look accueillant dans n'importe quel espace de vie.
180,00 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr