vidaXL Fauteuil Cabriolet avec Repose-pied, Chaise avec Accoudoirs, Canapé avec Dossier, Siège Rembourré Salon Chambre, 356456

vidaXL Fauteuil cabriolet avec repose-pied, accoudoirs et dossier, siège rembourré – Jaune velours

vidaXL Fauteuil Cabriolet avec Repose-pied, Chaise avec Accoudoirs, Canapé avec Dossier, Siège Rembourré Salon Chambre, 356456

Prix le moins cher
10DES79 (10 euros offerts des 79 euros d'achat jusqu'au 27/07/2026)
5 à 8 jours
77,00 €
Livraison à 45,89 €

vidaXL Fauteuil Cabriolet avec Repose-pied, Chaise avec Accoudoirs, Canapé avec Dossier, Siège Rembourré Salon Chambre, 356456

Prix total le moins cher
10DES79 (10 euros offerts des 79 euros d'achat jusqu'au 27/07/2026)
6 à 9 jours
110,11 €
Livraison gratuite

Fauteuil Cabriolet avec Repose-pied Chaise Siège Salon Rose Velours vidaXL

Livrera sous 4 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
131,99 €
Livraison gratuite

Chaise cabriolet avec repose pied jaune velours

Se renseigner auprès du vendeur
131,99 €
Livraison gratuite

Chaise cabriolet avec repose pied jaune velours Jaune G

Se renseigner auprès du vendeur
142,99 €
Livraison gratuite

vidaXL Chaise cabriolet avec repose-pied jaune velours

Livraison sous 3 a 5 jours
157,27 €
Livraison gratuite
vidaXL Fauteuil Cabriolet avec Repose-pied, Chaise avec Accoudoirs, Canapé avec Dossier, Siège Rembourré Salon Chambre, 356456

Offre la moins chère

Ce fauteuil cabriolet moderne avec repose-pied ajoutera une touche d'élégance à votre salon, chambre à coucher, chambre d'amis ou bureau !
77,00 €
5 à 8 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Fiche technique

Poids et dimensions

Hauteur du siège 39 cm
Hauteur 320 mm
Profondeur 310 mm
Largeur 310 mm

Caractéristiques

Capacité de charge maximale 110 kg
Quantité 1
Pré-assemblé Oui
Substance de charge mousse
Couleur du rembourrage Jaune
Matériau du rembourrage Velours

Informations sur le produit

Élégance et Confort pour Votre Espace

Vous êtes à la recherche d'un fauteuil unique qui marie style et confort ? Le vidaXL Club Chair with Footstool in Yellow Velvet est conçu pour ceux qui souhaitent ajouter une touche de sophistication et de luxe à leur intérieur. Que vous l'utilisiez pour lire, vous détendre ou simplement ajouter une pièce maîtresse à votre salon, ce fauteuil est l'option idéale pour élever l'ambiance de votre espace de vie.

Un Design qui Fait Toute la Différence

Le design du vidaXL Club Chair est un véritable chef-d'œuvre. Sa couleur jaune vibrante illumine n'importe quelle pièce, ajoutant une note de fraîcheur et de modernité. La finition en velours de haute qualité non seulement attire le regard, mais elle est également douce au toucher, apportant une dimension supplémentaire de confort et d'élégance à votre intérieur. Sa silhouette classique s'intègre parfaitement dans une variété de styles de décoration, qu'ils soient contemporains, rétro, ou même industriels.

Confort et Détente Inégalés

Conçu pour offrir un maximum de confort, ce fauteuil dispose d'une assise rembourrée généreusement et d'un dossier enveloppant qui soutient le dos de manière optimale. Accompagné d'un repose-pieds assorti, il vous invite à allonger vos jambes et à vous détendre pleinement après une longue journée. Que vous souhaitiez lire votre roman préféré ou simplement faire une sieste, ce duo de confort saura répondre à toutes vos attentes.

Fonctionnalité et Durabilité

• Matériaux de qualité : Le revêtement en velours est non seulement élégant mais aussi durable, garantissant que votre fauteuil reste en parfait état au fil du temps.
• Facilité d'entretien : Grâce à sa conception astucieuse, ce fauteuil est facile à nettoyer et à entretenir, vous permettant de profiter de votre achat sans tracas.
• Assemblage simple : Avec un système de montage intuitif, vous pouvez installer votre nouveau fauteuil en un rien de temps, prêt à embellir votre salon.

Produits similaires

vidaXL Fauteuil cabriolet 356476 avec accoudoirs, dossier et siège rembourré – velours jaune
127,90 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
vidaXL Fauteuil cabriolet avec repose-pied en similicuir blanc
132,90 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
vidaXL Fauteuil Cabriolet, Chaise de Relaxation, Siège avec Dossier et Accoudoirs, Canapé de Bureau Salon Chambre à Coucher, Rouge Similicuir
159,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
vidaXL Fauteuil cabriolet 356463 – Similicuir noir avec repose-pied
132,86 €
Comparer 8 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
vidaXL Fauteuil cabriolet 356488 – Similicuir, dossier et accoudoirs – Blanc
120,12 €
Comparer 9 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite