vidaXL Lit Mezzanine Enfants avec Tunnel, Lit Surélevé pour Enfants avec Échelle, Meuble de Rangement Chambre, Moderne, Bleu 90x190 cm Bois Pin Massif

vidaXL Lit Mezzanine Enfants avec Tunnel, Lit Surélevé pour Enfants avec Échelle, Meuble de Rangement Chambre, Moderne, Bleu 3207001

vidaXL Lit Mezzanine Enfants avec Tunnel, Lit Surélevé pour Enfants avec Échelle, Meuble de Rangement Chambre, Moderne, Bleu 90x190 cm Bois Pin Massif

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
209,00 €
Livraison à 675,00 €

Lit mezzanine GENERIQUE 90x190 en bois tunnel - sans sommier bleu. bois Bleu G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
211,99 €
Livraison gratuite

vidaXL Lit Mezzanine Enfants avec Tunnel, Lit Surélevé pour Enfants avec Échelle, Meuble de Rangement Chambre, Moderne, Bleu 90x190 cm Bois Pin Massif

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
218,99 €
Livraison gratuite

Lit mezzanine GENERIQUE 90x190 en bois tunnel - sans sommier bleu. bois

Se renseigner auprès du vendeur
218,99 €
Livraison gratuite

vidaXL Lit mezzanine enfants avec tunnel bleu 90x190cm bois pin massif

Livraison sous 3 a 5 jours
258,34 €
Livraison gratuite
vidaXL Lit Mezzanine Enfants avec Tunnel, Lit Surélevé pour Enfants avec Échelle, Meuble de Rangement Chambre, Moderne, Bleu 90x190 cm Bois Pin Massif

Offre la moins chère

Ce lit mezzanine pour enfants est fabriqué en pin massif et est conçu pour recevoir et optimiser l'espace. 【Construction en bois stable :】 ce lit intermédiaire est fabriqué en bois de pin massif pour plus de stabilité et de durabilité. Le bois de pin a un grain droit et les nœuds donnent au matériau son aspect rustique caractéristique. 【Utilisation optimale de l'espace :】 ce lit mezzanine simple est surélevé de 78,5 cm par rapport au sol, ce qui laisse beaucoup d'espace en dessous pour le rangement ou d'autres activités. Cet espace peut être utilisé pour empiler des boîtes de rangement, ranger de gros jouets ou même placer un canapé pour enfants pour la lecture. 【Très amusant :】 vous pouvez combiner les rideaux et le tunnel avec le cadre de lit pour créer la base secrète de votre enfant, ce qui permet de s'amuser à l'heure du coucher et d'ajouter un point d'intérêt à la chambre ! 【Barrières de sécurité :】 le lit mezzanine pour enfants est équipé de garde-corps de sécurité sur les 4 côtés, afin que votre enfant puisse dormir sans craindre de tomber.
209,00 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

vidaXL Cadre de lit superposé sans matelas 80x200cm bois de pin massif Marron
315,00 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 675,00 €
vidaXL Rideaux pour lit mezzanine avec tour blanc et noir polyester
44,90 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
vidaXL Lit superposé et échelle et Toit 90x190 cm Bois de pin Massif, lit intermédiaire, lit Mezzanine avec échelle, lit Mezzanine pour Enfants
214,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 675,00 €
vidaXL Lit Mezzanine Enfants Échelle, Lit Surélevé pour Enfants, Meuble de Rangement Chambre, Moderne, Marron 90x200 cm Bois Pin Massif
172,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 675,00 €