Nichoir à poules - vidaXL - 3 compartiments - Acier galvanisé - 83,5x50x68 cm - Argent - Ventilation optimale

vidaXL Nichoir à poules 3 compartiments avec pieds en acier galvanisé

offres d'occasion à partir de

Nichoir à poules - vidaXL - 3 compartiments - Acier galvanisé - 83,5x50x68 cm - Argent - Ventilation optimale

Prix total le moins cher
6 à 9 jours
80,83 €
Livraison gratuite

vidaXL Nichoir à poules3 compartiments avec pieds en acier galvanisé

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
85,99 €
Livraison gratuite

vidaXL Nichoir à poules3 compartiments avec pieds en acier galvanisé

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
98,44 €
Livraison gratuite

vidaXL Nichoir à poules3 compartiments avec pieds en acier galvanisé

Livraison sous 3 a 5 jours
109,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Cage à oiseaux - VIDAXL - Anthracite - 213,5x217,5x211,5 cm - Acier galvanisé - Grande taille
334,00 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 299,00 €
vidaXL Cage à oiseaux 215x78x200 cm acier galvanisé
283,00 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 299,00 €
Cage à oiseaux Anthracite 302,5x324,5x211,5 cm Acier galvanisé
413,00 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 299,00 €
vidaXL Nichoir pour moineaux – Maison nid pour oiseaux
21,83 €
Comparer 13 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à partir de 9,35 €
Nichoir à poules - vidaXL - 3 compartiments - Acier galvanisé - 83,5x50x68 cm - Argent - Ventilation optimale

Offre la moins chère

Le nichoir à poules vidaXL est conçu pour offrir un espace de ponte confortable et sécurisé à vos volailles. Fabriqué en acier galvanisé et en plastique polypropylène, ce pondoir est robuste et résistant aux conditions extérieures difficiles. Ses dimensions de 83,5 x 50 x 68 cm et son poids de 9,16 kg le rendent facile à installer à l'intérieur comme à l'extérieur. La capacité de charge maximale est de 24 kg, assurant une stabilité optimale. Le nichoir est équipé de quatre pieds dont la hauteur est ajustable grâce à des trous de perçage supplémentaires, permettant une installation personnalisée. La façade ouverte et les bouches d'aération garantissent une ventilation efficace, prévenant l'accumulation d'humidité et d'odeurs. Le couvercle facile à soulever et la conception coulissante facilitent la collecte des œufs tout en maintenant un environnement calme pour les poules. L'assemblage est requis, mais les accessoires de montage sont inclus pour une installation simple. Le nichoir est
80,83 €
6 à 9 jours
Cdiscount.com (Marketplace)