vidaXL Poteau de clôture. 22 pcs Gris 180 cm Acier, Piquets cylindriques robustes pour jardin et terrasse, barrière moderne, solution paysagère pour votre extérieur

vidaXL Poteaux de clôture U-Channel 44 pièces Gris 180 cm Acier

vidaXL Poteau de clôture. 22 pcs Gris 180 cm Acier, Piquets cylindriques robustes pour jardin et terrasse, barrière moderne, solution paysagère pour votre extérieur

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
164,99 €
Livraison gratuite

Poteaux de clôture 44 pcs U-Channel Gris 180 cm Acier 3335940

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
164,99 €
Livraison gratuite

vidaXL Poteau de clôture. 22 pcs Gris 180 cm Acier, Piquets cylindriques robustes pour jardin et terrasse, barrière moderne, solution paysagère pour votre extérieur

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
183,13 €
Livraison gratuite

vidaXL Poteaux de clôture 44 pcs U-Channel Gris 180 cm Acier 3335940 Gris

Se renseigner auprès du vendeur
183,57 €
Livraison gratuite

Vidaxl Poteaux De Clôture 44 Pcs U-Channel Gris 180 Cm Acier

Livraison sous 3 a 5 jours
199,15 €
Livraison gratuite
vidaXL Poteau de clôture. 22 pcs Gris 180 cm Acier, Piquets cylindriques robustes pour jardin et terrasse, barrière moderne, solution paysagère pour votre extérieur

Offre la moins chère

【Caractéristique de clôture robuste】 Ce poteau de clôture, avec son design cylindrique en acier, est fait pour compléter tout jardin ou terrasse. Avec son style épuré, il allie fonctionnalité et esthétique, parfait pour ceux qui veulent du chic avec un impact maximum. Idéal pour l'extérieur, ce poteau respire le modernisme et s'assure de répondre à tous les besoins, pratiques et esthétiques. 【Qualité de construction fiable】 Grâce à son acier solide, ce poteau est super durable, prêt à affronter différents temps sans soucis. Sa peinture résiste aux UV et à l'humidité, évitant les dégradations et l’usure visible. Ce modèle confident, te garantit moins de remplacements, rendant ton investissement judicieux. 【Utilisation extérieure polyvalente】 Ce poteau brille dans les jardins, terrasses et autres espaces extérieurs. Son look moderne se marie aussi bien à des environnements urbains qu'à des cadres plus nature. Alliant élégance et utilité, il est la clé pour des clôtures stylées, embellissant ton espace tout en renforçant la sécurité. 【Installation pratique】 Son design super pratique rend l'assemblage facile, il faut juste deux personnes. Chaque partie s’emboîte bien et peu d’outils suffisent, ce qui facilite l’installation et permet d’achever le projet rapidement sans trop de tracas. Cette démarche fait que tu peux rapidement profiter de ton jardin rénové, avec des résultats pro même si tu n'es pas un bricoleur aguerri. 【Design centré sur l'utilisateur】 Avec ses lignes épurées et son attrait esthétique, ce design moderne reste simple et chic. Il s'adapte bien à différents extérieurs, et se marie parfaitement avec d'autres matériaux de clôture, mettant en avant son côté polyvalent. Cette pièce bien pensée maximise la fonctionnalité, garantissant que tu profites tous les jours de son look attrayant tout en restant discret.
164,99 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

vidaXL Panier de gabion en U avec 3 poteaux – Fer 260x20x100 cm
91,99 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
vidaXL Panier de gabion en U avec 2 poteaux – Barrière de jardin en fer 140x20x200 cm
103,99 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
vidaXL Panier de gabion en U avec 8 poteaux - Fer 860x20x100 cm - Mur de soutènement
240,00 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 675,00 €
vidaXL Poteaux de balisage à chaîne – Délimitation sécurité travaux
31,90 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite