vidaXL Vélo Enfant 18 Pouces pour 5-7 Ans Noir Rouge, Vélo Enfant Classique, Vélo de Démarrage Sûr, Cadre en Acier, Selle Réglable, Système de Freinage Simple

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
141,90 €
Livraison gratuite

vidaXL Vélo pour Enfants 18 Pouces pour les 5-7 ans Noir rouge 42009396

4 à 7 jours
143,98 €
Livraison gratuite

vidaXL Vélo Enfant 18 Pouces pour 5-7 Ans Noir Rouge, Vélo Enfant Classique, Vélo de Démarrage Sûr, Cadre en Acier, Selle Réglable, Système de Freinage Simple

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
145,99 €
Livraison gratuite

vidaXL Vélo pour Enfants 18 Pouces pour les 5-7 ans Bleu blanc

Livraison sous 3 a 5 jours
172,35 €
Livraison gratuite
vidaXL Vélo Enfant 18 Pouces pour 5-7 Ans Noir Rouge, Vélo Enfant Classique, Vélo de Démarrage Sûr, Cadre en Acier, Selle Réglable, Système de Freinage Simple

Offre la moins chère

【Design élégant】 Ce vélo moderne pour enfant combine des éléments classiques et contemporains. Avec un cadre en acier, il a un look chic, parfait pour les jeunes explorateurs. Son design épuré plaira aussi bien aux enfants qu'aux parents, et est idéal pour la ville, le parc ou tout simplement à proximité. 【Principales caractéristiques】 Le cadre et la fourche en acier durables assurent la stabilité. La tige de selle télescopique est réglable, ce qui est agréable pour le confort, tandis que la vitesse unique facilite le cyclisme pour les débutants. Les poignées en caoutchouc améliorent le contrôle, et le système de freinage classique garantit que vous pouvez toujours vous arrêter en toute sécurité. Un garde-boue aide à lutter contre la saleté et la boue, ce qui le rend idéal pour différents terrains. 【Utilisation polyvalente】 Idéal pour les enfants de 6 à 10 ans, ce vélo est parfait pour les promenades à proximité ou dans le parc. Sa taille compacte est pratique, et son design classique le rend attrayant pour toutes les situations. Ce vélo aide à renforcer la confiance en soi et stimule l'aventure avec des trajets sûrs et amusants. 【Taille précise】 Bien conçu, ce vélo a un look frais et est léger pour une bonne maniabilité. La tige de selle est adaptable à différentes hauteurs, ce qui la rend idéale pour les enfants de différents âges. Toutes les pièces fonctionnent ensemble pour une expérience de conduite agréable et confortable, ce qui lui permet de durer longtemps avec votre jeune cycliste. 【Entretien et entretien】 Ce vélo pour enfants est facile à entretenir. Rangez-le dans un endroit frais et sec pour une belle apparence et une longue durée de vie. La construction en acier est robuste et résiste à l'usure au fil des ans. Un entretien simple, comme un essuyage, facilite le travail. Le design pratique permet à votre vélo de rester en pleine forme sans tracas.
141,90 €
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
amazon-marketplace.fr