ViewSonic ViewBoard IFP6553 - Display tactile 65"

Prix total le moins cher
6 à 10 jours ouvrés
2 117,28 €
Livraison à 89,99 €

Viewsonic IFP6553 tableau blanc interactif 165,1 cm (65") 3840 x 2160 pixels Écran tactile Noir

1-3 jours ouvrés
2 177,88 €
Livraison à 90,00 €

ViewBoard IFP6553 e diagonale 65" IFP53 Series écran LCD rétro-éclairé par LED - interactive - avec écran tactile (multi-touch) / ensemble

Se renseigner auprès du vendeur
2 217,29 €
Livraison gratuite

ViewSonic ViewBoard IFP6553 e diagonale 65" IFP53 Series écran LCD rétro-éclairé par LED - interactive - avec écran tactile (multi-touch) / ensemble de 8 microphones / possibilité de PC enca

Se renseigner auprès du vendeur
2 217,29 €
Livraison gratuite
ViewSonic ViewBoard IFP6553 - Display tactile 65"

Offre la moins chère

Découvrez l'avenir de l'apprentissage interactif avec la série dynamique ViewBoard® IFP53. Les fonctionnalités de connexion par carte SSO et NFC permettent un accès rapide aux programmes de démarrage personnalisés et au stockage dans le cloud. Grâce à la fonction de démarrage rapide pour les annotations et à la possibilité de passer rapidement d'une couleur à l'autre parmi quatre couleurs disponibles, vous pouvez capturer vos idées dès qu'elles vous viennent à l'esprit. Équipé d'Android 14, l'appareil dispose d'un puissant processeur octa-core, complété par 8 Go de RAM et 8 Go de mémoire virtuelle, pour une connectivité fluide et une productivité ininterrompue. Le logiciel ViewSonic Education intégré complète l'expérience et favorise la collaboration et l'engagement en classe grâce à des outils numériques interactifs qui maximisent le potentiel des élèves. Points forts: * Connexion NFC et SSO pour un accès rapide au lanceur intuitif et aux paramètres personnels * Annotation, esqui
2 117,28 €
6 à 10 jours ouvrés
visunext.fr

Fiche technique

Données logistiques

Largeur brute de la palette 168,5 cm
Longueur brute de la palette 114 cm
Hauteur brute de la palette 116 cm
Produit par casier principal (externe) 1 pièce(s)

Écran

Espace de travail 1428,48 x 803,52 mm
Angle de vision horizontal 178°
Angle de vision vertical 178°
Temps de réaction du système tactile 5 ms
Nombre de points de contact simultanés 40
Type d'écran tactile Infrarouge
Technologie tactile Plusieurs pressions
Écran tactile Oui
Temps de réponse 6,5 ms
Format d'image 16:9
Rétroéclairage LED LED directe
Type de panneau IPS
Rétroéclairage à LED Oui
Type HD 4K Ultra HD
Résolution de l'écran 3840 x 2160 pixels
Nombre de couleurs affichées 1.07 milliards de couleurs
Luminosité de l'écran 450 cd/m²
Taille de l'écran 165,1 cm (65")

Contenu de l'emballage

Nombre de stylets 2
Télécommande fournie Oui
Kit de montage Oui
Manuel d'utilisation Oui
Longueur du câble USB 3 m
Câbles inclus Secteur, HDMI, USB

Informations sur l'emballage

Quantité 1 pièce(s)
Poids du paquet 48,8 kg
Hauteur du colis 1045 mm
Profondeur du colis 220 mm
Largeur du colis 1660 mm

Poids et dimensions

Poids 39 kg
Hauteur 934,6 mm
Profondeur 118 mm
Largeur 1485,7 mm

Conditions environnementales

Humidité relative de fonctionnement (H-H) 20 - 80%
Température d'opération 0 - 40 °C

Puissance

Tension d'entrée AC 100 - 240 V
Fréquence d'entrée AC 50/60 Hz
Consommation (max) 384,9 W
Consommation électrique (arrêt) 0,5 W
Consommation électrique typique 182,7 W

Ergonomie

Norme VESA 600 x 400 mm
Couleur du produit Noir
Montage VESA Oui
Montage mural Oui

Connectivité

Port RS-232 1
Casque connection 3,5 mm
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 2
Version de DisplayPort 1.2
Quantité d'interface DisplayPorts 1
Mode alternatif de DisplayPort USB de type C Oui
Version HDMI 2.1
Quantité de ports de sortie HDMI 1
Quantité de ports HDMI 4
Quantité de ports USB de type C 3
Quantité de ports USB 2.0 de type A 1
Quantité de Ports USB 2.0 1
Quantité de ports B de type USB 3.2 Gén. 1 (3.1 Gén. 1) du module d'interface 3
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 4

Réseau

LAN Ethernet : taux de transfert des données 10,100,1000 Mbit/s
Ethernet/LAN Oui

Projecteur

Construit dans le projecteur Non

Audio

Microphone intégré Oui
Nombre de réseaux de microphones 8
Subwoofer (caisson de basses) intégré Oui
Puissance de haut-parleur 20 W
Nombre de haut-parleurs intégrés 2
Haut-parleurs intégrés Oui
Puissance RMS du Subwoofer 20 W

Système informatique

Version du système d'exploitation 13
Système d'exploitation installé Android
Adaptateur graphique Mali-G52
Famille d'adaptateur graphique ARM
Capacité de la RAM 16 Go
Mémoire utilisateur 128 Go
Nombre de coeurs de processeurs 8
L'architecture du processeur ARM Cortex A73 + ARM Cortex A53
Intégré dans le processeur Oui

Informations sur le produit

En bref

• Écran 4K Ultra HD : Qualité visuelle exceptionnelle pour le contenu.
• Interactivité Avancée : Écran tactile multipoint pour une collaboration optimale.
• Design Moderne : Esthétique élégante et installation flexible.

Produits similaires

ViewSonic VB-PEN-010 - Stylet pour écran interactif - pour ViewBoard IFP6553, IFP7553, IFP8653 G
80,96 €
Comparer 2 prix
Darty.com (Marketplace)
Livraison à 3,99 €