VIGA - Lot de bâtonnets en Bois - réglettes Cuisenaire pour Apprentissage du Calcule 56166

VIGA Lot de bâtonnets en bois Réglettes Cuisenaire pour apprentissage du calcul 56166

VIGA - Lot de bâtonnets en Bois - réglettes Cuisenaire pour Apprentissage du Calcule 56166

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,81 €
Livraison à 14,99 €

VIGA - Lot de bâtonnets en Bois - réglettes Cuisenaire pour Apprentissage du Calcule 56166

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
19,37 €
Livraison à 11,90 €

VIGA - Lot de bâtonnets en Bois - réglettes Cuisenaire pour Apprentissage du Calcule 56166

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
24,93 €
Livraison à 8,90 €

Blocs de mathématiques Viga 56166 Multicolore

Se renseigner auprès du vendeur
26,90 €
Livraison à 6,90 €
VIGA - Lot de bâtonnets en Bois - réglettes Cuisenaire pour Apprentissage du Calcule 56166

Offre la moins chère

Jouets en bois sûrs et conformes aux normes EN71 Chaque jouet Woet est conçu pour les tout-petits et répond aux exigences européennes EN71 afin d’offrir une expérience de jeu sûre, fiable et adaptée aux enfants. Développement des compétences essentielles Stimule la motricité fine, la coordination, la logique, la concentration et l’apprentissage progressif selon l’âge de l’enfant. Favorise un développement naturel à travers le jeu. Jouets solides et durables pour un usage quotidien Fabriqués en bois de qualité pour résister aux manipulations répétées et offrir des heures de jeu enrichissant. Une valeur sûre pour des années de plaisir. Conçu par Woet : jouets en bois modernes et éducatifs La marque Woet propose une collection soignée de jouets en bois pensés pour encourager la créativité, l’autonomie et la découverte dans un univers doux et contemporain. Idée cadeau idéale pour filles et garçons Parfait pour anniversaires, fêtes et occasions spéciales. Une large gamme adaptée à chaque âge : jouets d’éveil, puzzles, jeux éducatifs, jouets en bois et sets d’imitation., Éditeur: Viga
18,81 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

VIGA – Lot de 8 macarons en bois – 18 mois à 12 ans
9,01 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 13,90 €
Viga Toys Lot de 6 engins de Construction - en Bois
16,35 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 14,99 €
Viga - Lot de Petites Voitures en Bois #59621-6 pièces
19,70 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,00 €
Lot de 4 cônes de fil à coudre VIGA 120 (0401 - crème)
16,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,99 €
Lot de 4 cônes de fil à coudre pour surjeteuse VIGA 120 (1615 - gris-bleu)
16,99 €
0.01 EUR/1.0 mètre
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,99 €