Vilac - Ma Belle Ferme des Formes - Ingela P.Arrhenius - Jouet Educatif - Développe l'Imaginaire et Le Vocabulaire sur Les Animaux - pour Enfants à Partir de 2 Ans

Vilac Boîte à formes Ma Belle Ferme

Vilac - Ma Belle Ferme des Formes - Ingela P.Arrhenius - Jouet Educatif - Développe l'Imaginaire et Le Vocabulaire sur Les Animaux - pour Enfants à Partir de 2 Ans

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
33,06 €
Livraison à 8,90 €

Boite A Forme Ma Belle Ferme

Livraison sous 3 a 5 jours
33,90 €
Livraison à 6,88 €

Boite a forme Ma belle ferme Multicolore G

Se renseigner auprès du vendeur
33,90 €
Livraison à 6,89 €

Vilac - Ma Belle Ferme des Formes - Ingela P.Arrhenius - Jouet Educatif - Développe l'Imaginaire et Le Vocabulaire sur Les Animaux - pour Enfants à Partir de 2 Ans

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
34,58 €
Livraison à 6,88 €

Ferme Des Formes Ingela P. Arrhenius Rouge TU

4 jours
34,75 €
Livraison à 6,90 €

Ferme des formes ingela p. Arrhenius

3 jours ouvrés
34,90 €
Livraison à 6,90 €

Jouet Boite à formes Valise Ma Belle Ferme avec animaux Vilac®

Livraison sous 24 heures à 48 heures
35,90 €
Livraison à 3,90 €

Vilac - Ma Belle Ferme des Formes - Ingela P.Arrhenius - Jouet Educatif - Développe l'Imaginaire et Le Vocabulaire sur Les Animaux - pour Enfants à Partir de 2 Ans

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
36,86 €
Livraison gratuite

Vilac - Ma belle ferme des formes - Ingela P.Arrhenius

1 à 3 jours ouvrés
39,90 €
Livraison à 6,90 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Vilac - Ma Belle Ferme des Formes - Ingela P.Arrhenius - Jouet Educatif - Développe l'Imaginaire et Le Vocabulaire sur Les Animaux - pour Enfants à Partir de 2 Ans

Offre la moins chère

Les enfants à partir de 2 ans vont s’amuser avec ce jeu d’éveil peuplé d'animaux, qui trouvera également sa place comme déco dans leur chambre. Ils apprendront à leur rythme à manipuler les animaux pour les encastrer dans les espaces correspondants. Une fois encastrées, les pièces sont facilement récupérables. Les enfants prendront également plaisir à jouer avec les figurines animaux, en utilisant la boîte à formes comme un support à leur imagination. De nombreux apprentissages : Lorsque votre enfant joue avec la boîte à formes en bois, il fait appel à de nombreuses capacités : concentration, dextérité, habileté motrice... Il apprendra les formes, les couleurs et les animaux tout en s’amusant. Un jouet d’éveil en bois : La maison des formes et ses animaux sont en bois, ce qui les rendent très résistants aux différents chocs. La charnière de la porte est faite en élastique pour protéger les doigts des enfants. Un univers tout doux : Cette boîte à formes est joliment décorée sur le thème de la ferme, par l’artiste Ingela P. Arrhenius. Artiste de talent dont le style vintage est parfaitement reconnaissable, elle collabore avec nous depuis des années., Éditeur: Vilac
33,06 €
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Boîte à musique en bois Toutou le Chien Vilac® - Jouets en bois Fr
27,90 €
Voir l'offre
Ekobutiks.com
Livraison à 3,90 €
VILAC Boite à Musique Ours Ingela P.Arrhenius
35,19 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,90 €
Vilac Jouet d'éveil Mini Ferme des Formes – Maison à formes +4 animaux en bois – Dès 2 ans – 7119
19,94 €
Comparer 17 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,50 €
Vilac- Boite de Perles en Bois Jardin, 1514 Taille Unique
20,25 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,88 €
Vilac - Variety Boîte à Formes sonores par Suzy Ultman - Jeu D'Eveil - Jeu De Société - Adapté aux Enfants dès 18 Mois - Référence 8908 - Multicolore - Format Compact
24,32 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €