VILAC - 1, 2, 3 et 4 Fruits - Andy Westface - Puzzles - 1 Support en Bois + 10 pièces en Bois à encastrer - Jeux d'Eveil pour Enfant en Bois - Jouet pour Enfant Dès 18 Mois - 7424

Vilac - Jeu en bois 1,2,3 et 4 Fruits Andy Westface - 1 support + 10 pièces - Dès 18 mois

VILAC - 1, 2, 3 et 4 Fruits - Andy Westface - Puzzles - 1 Support en Bois + 10 pièces en Bois à encastrer - Jeux d'Eveil pour Enfant en Bois - Jouet pour Enfant Dès 18 Mois - 7424

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
11,49 €
Livraison à partir de 3,99 €

Encastrement 1, 2, 3 et 4 fruits

Livraison sous 3 a 5 jours
11,99 €
Livraison à partir de 6,88 €

VILAC - 1, 2, 3 et 4 Fruits - Andy Westface - Puzzles - 1 Support en Bois + 10 pièces en Bois à encastrer - Jeux d'Eveil pour Enfant en Bois - Jouet pour Enfant Dès 18 Mois - 7424

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,23 €
Livraison à partir de 6,88 €

Encastrement 1, 2, 3 Et 4 Fruits Beige TU

4 jours
12,34 €
Livraison à partir de 6,90 €

Puzzle 1 2 3 4 - andy westface

3 jours ouvrés
12,50 €
Livraison à partir de 6,90 €

Vilac - Encastrement en bois J’apprends à compter les fruits Andy Westface

1 à 3 jours ouvrés
12,90 €
Livraison à partir de 6,90 €

VILAC - 1, 2, 3 et 4 Fruits - Andy Westface - Puzzles - 1 Support en Bois + 10 pièces en Bois à encastrer - Jeux d'Eveil pour Enfant en Bois - Jouet pour Enfant Dès 18 Mois - 7424

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
14,87 €
Livraison à partir de 11,90 €

Puzzle encastrement 1, 2, 3 et 4 fruits Vilac G

Se renseigner auprès du vendeur
14,92 €
Livraison à partir de 3,90 €

VILAC - 1, 2, 3 et 4 Fruits - Andy Westface - Puzzles - 1 Support en Bois + 10 pièces en Bois à encastrer - Jeux d'Eveil pour Enfant en Bois - Jouet pour Enfant Dès 18 Mois - 7424

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,60 €
Livraison à partir de 7,90 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Jeu en bois Boules de Pétanque Retro Vilac® - Jouets en bois France
22,90 €
Comparer 2 prix
Ekobutiks.com
Livraison à partir de 3,90 €
Vilac Jeu d'équilibre Arche de Noé en bois multicolore G
19,89 €
Comparer 14 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Vilac Jeu d'équilibre Eddy Bear M. Carlslund – À partir de 4 ans – 8505 Multicolore
15,40 €
Comparer 16 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Jouet à Trainer Maracas Patou le Pingouin Vilac® - Jouets en bois F
18,90 €
Voir l'offre
Ekobutiks.com
Livraison à partir de 3,90 €
Vilac – Jouet en bois – Jeu d'équilibre Whaly par Ingela P. Arrhenius
20,00 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 7,31 €
VILAC - 1, 2, 3 et 4 Fruits - Andy Westface - Puzzles - 1 Support en Bois + 10 pièces en Bois à encastrer - Jeux d'Eveil pour Enfant en Bois - Jouet pour Enfant Dès 18 Mois - 7424

Offre la moins chère

Un puzzle éducatif et ludique : Ce jeu d’encastrement en bois comprend un support illustré et 10 pièces à encastrer, aidant les enfants à apprendre à compter tout en découvrant les fruits colorés. Favorise la motricité et la logique : Grâce aux formes adaptées aux petites mains, ce puzzle stimule la coordination main-œil, la reconnaissance des chiffres et la concentration, tout en amusant les enfants. Illustrations modernes d’Andy Westface : Avec son design doux et coloré, ce puzzle éveillera la curiosité des tout-petits et les aidera à associer les chiffres aux bons fruits de manière intuitive. Bois naturel et fabrication sécurisée : Fabriqué en bois issu de forêts gérées durablement, avec une peinture non toxique et des bords arrondis, ce jouet garantit une utilisation sûre et durable. Un cadeau idéal pour les premiers apprentissages : Dès 18 mois, ce puzzle éducatif est une excellente idée cadeau pour un anniversaire ou Noël, offrant une première approche des chiffres et des formes., Éditeur: VILAC
11,49 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr