Vilac - Set de 21 Magnets Dinosaures - Muséum National d'Histoire Naturelle - transformez Vos Surfaces magnétiques en musée préhistorique avec Ces aimants en Bois - Apprendre en s'amusant dès 3 Ans

Vilac Set de 21 magnets dinosaures Muséum National d'Histoire Naturelle – bois – dès 3 ans

Vilac - Set de 21 Magnets Dinosaures - Muséum National d'Histoire Naturelle - transformez Vos Surfaces magnétiques en musée préhistorique avec Ces aimants en Bois - Apprendre en s'amusant dès 3 Ans

Prix le moins cher
En stock
14,51 €
Livraison à 6,50 €

Vilac - Set de 21 Magnets Dinosaures - Muséum National d'Histoire Naturelle - transformez Vos Surfaces magnétiques en musée préhistorique avec Ces aimants en Bois - Apprendre en s'amusant dès 3 Ans

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
15,90 €
1.99 EUR/1.0 unité
Livraison à 3,99 €

21 magnets Dinosaures Museum

Se renseigner auprès du vendeur
15,90 €
Livraison à 6,60 €

Coffret de 21 magnets dinosaures

Livraison sous 3 a 5 jours
15,90 €
Livraison à 6,88 €

Coffret de 21 magnets dinosaures

3 jours ouvrés
15,99 €
Livraison à 6,10 €

Coffret De 21 Magnets Dinosaures Beige TU

4 jours
16,30 €
Livraison à 6,90 €

21 magnets Dinosaures Museum Vilac Multicolore G

Se renseigner auprès du vendeur
18,68 €
Livraison à 3,90 €

Vilac - Set de 21 Magnets Dinosaures - Muséum National d'Histoire Naturelle - transformez Vos Surfaces magnétiques en musée préhistorique avec Ces aimants en Bois - Apprendre en s'amusant dès 3 Ans

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
21,20 €
Livraison à 7,90 €

Vilac - Set de 21 Magnets Dinosaures - Muséum National d'Histoire Naturelle - transformez Vos Surfaces magnétiques en musée préhistorique avec Ces aimants en Bois - Apprendre en s'amusant dès 3 Ans

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
23,93 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Vilac - Set de 21 Magnets Dinosaures - Muséum National d'Histoire Naturelle - transformez Vos Surfaces magnétiques en musée préhistorique avec Ces aimants en Bois - Apprendre en s'amusant dès 3 Ans

Offre la moins chère

DES MAGNETS D’EXECTPION : Transformez vos surfaces magnétiques en un vrai musée préhistorique avec nos impressionnants aimants dinosaures dessinés par notre équipe créative dans le Jura en collaboration avec le paléontologue Ronan Allain. Grand spécialiste au sein du MNHN (Museum national d'Histoire naturelle), il a notamment découvert récemment en Provence le Pyroraptor Olympus, voleur de feu de l'Olympe. DES INFORMATIONS POUR APPRENDRE : Ces 21 magnets en bois sont accompagnés de fiches explicatives dans lesquelles vous découvrirez des détails et anecdotes uniques sur l'origine de ces êtres fascinants du crétacé : l'origine de leur nom, pourquoi certains avaient des plumes et d'autres des cornes, quelle était la couleur de leur peau, à quoi servait leur queue ou leur long cou et bien d'autres découvertes. UN MONDE D’IMAGINATION : Laissez les enfants découvrir et jouer avec ces créatures incroyables qui ont parcouru notre planète il y a des millions d'années. UNE MANIERE ORIGNALE D’APPRENDRE EN S’AMUSANT : Ces magnets en bois offre un jouet durable dans le temps, d’améliorer leur connaissance et de trouver une future passion IDEE CADEAU : Un très beau cadeau à offrir pour tous les enfants à partir de 3 ans, Éditeur: Vilac
14,51 €
En stock
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Vilac Jouet en bois Set de 12 fruits et légumes Jour de Marché Bleu
17,99 €
Comparer 17 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Vilac Set de jardinage Mon grand Bois et métal 3 ans et plus Beige TU
33,39 €
Comparer 11 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Vilac Set de Produits Frais 8104 Jour de Marche
17,50 €
Comparer 14 prix
Bambinou.com
Livraison à 6,90 €
Set 4 Puzzles en bois évolutif 'Les vacances' Vilac® - Jouets p
13,90 €
Voir l'offre
Ekobutiks.com
Livraison à 3,90 €
Set 4 Puzzles en bois évolutif 'La Ferme' Vilac® - Jouets puzzle en
13,90 €
Voir l'offre
Ekobutiks.com
Livraison à 3,90 €