Vilac | Sudoku des Légumes Jour de Récolte | Enfants 5 Ans+ | 3 Niveaux | Jeu Éducatif en Bois | Développe Logique Raisonnement et Concentration | Jeu de Société | Activité sans Écran | Idée Cadeau

Vilac – Sudoku des légumes

Vilac | Sudoku des Légumes Jour de Récolte | Enfants 5 Ans+ | 3 Niveaux | Jeu Éducatif en Bois | Développe Logique Raisonnement et Concentration | Jeu de Société | Activité sans Écran | Idée Cadeau

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
21,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Vilac | Sudoku des Légumes Jour de Récolte | Enfants 5 Ans+ | 3 Niveaux | Jeu Éducatif en Bois | Développe Logique Raisonnement et Concentration | Jeu de Société | Activité sans Écran | Idée Cadeau

En stock
24,66 €
Livraison à partir de 6,50 €

Vilac | Sudoku des Légumes Jour de Récolte | Enfants 5 Ans+ | 3 Niveaux | Jeu Éducatif en Bois | Développe Logique Raisonnement et Concentration | Jeu de Société | Activité sans Écran | Idée Cadeau

2 à 3 jours ouvrés
24,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Vilac Sudoku Legumes Jr Recolte

Livraison sous 3 a 5 jours
24,90 €
Livraison à partir de 6,88 €

Vilac | Sudoku des Légumes Jour de Récolte | Enfants 5 Ans+ | 3 Niveaux | Jeu Éducatif en Bois | Développe Logique Raisonnement et Concentration | Jeu de Société | Activité sans Écran | Idée Cadeau

En stock
25,40 €
Livraison à partir de 6,88 €

Sudoku des legumes - jour de recolte

Se renseigner auprès du vendeur
25,50 €
Livraison à partir de 6,60 €

Sudoku Des Légumes Vert TU

4 jours
25,50 €
Livraison à partir de 6,90 €

Sudoku des légumes

3 jours ouvrés
25,90 €
Livraison à partir de 6,90 €

Vilac | Sudoku des Légumes Jour de Récolte | Enfants 5 Ans+ | 3 Niveaux | Jeu Éducatif en Bois | Développe Logique Raisonnement et Concentration | Jeu de Société | Activité sans Écran | Idée Cadeau

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
26,84 €
Livraison à partir de 8,00 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Informations sur le produit

En bref

• Jeu éducatif : Développe logique et réflexion dès 5 ans.
• Design captivant : Couleurs vives inspirées du jardinage.
• Durable : Matériaux écologiques et résistants pour usage prolongé.

Produits similaires

Vilac – Jouet en bois – Jeu solitaire original créatif et éducatif, mémoire – 4 ans et plus
16,99 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 7,30 €
Sudoku des Légumes pour Enfants - Jeu Éducatif de Récolte
36,79 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison gratuite
Vilac Jouet La course du potager 2160 – Multicolore, Petit
24,47 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 11,90 €
Vilac Sudoku Legumes Jr Recolte
24,90 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison à partir de 6,88 €
Vilac | Sudoku des Légumes Jour de Récolte | Enfants 5 Ans+ | 3 Niveaux | Jeu Éducatif en Bois | Développe Logique Raisonnement et Concentration | Jeu de Société | Activité sans Écran | Idée Cadeau

Offre la moins chère

SUDOKU DES LÉGUMES EN BOIS : Jeu de sudoku adapté aux enfants avec des légumes en bois à positionner dans un potager selon les règles de base du sudoku. Dès 5 ans. LOGIQUE ET RAISONNEMENT DÉDUCTIF : Retrouver le bon légume pour chaque case vide selon la contrainte de non-répétition développe la logique déductive et la capacité d'analyse. 3 NIVEAUX DE DIFFICULTÉ PROGRESSIFS : Du niveau débutant pour les 5 ans aux niveaux avancés, ce jeu éducatif en bois accompagne la progression cognitif de l'enfant sur plusieurs années. COLLECTION JOUR DE RÉCOLTE VILAC : Ce jeu de société en bois s'inscrit dans la gamme Jour de Récolte, avec le Mémotager et le Keskipouss, tous sur le thème ludique du potager. CONTENU SUDOKU LÉGUMES : Grille potager en bois + légumes en bois + cartes modèles + règles 3 niveaux. Jeu de société en bois. Activité sans écran. Collection Jour de Récolte. Dès 5 ans. Vilac., Éditeur: Vilac
21,00 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr