Ma Petite École Ingela P. Arrhenius Bois Laqué pour Enfant Jeu Éducatif

Vilac Table scolaire Ma Petite École Ingela P. Arrhenius en bois laqué avec accessoires

Ma Petite École Ingela P. Arrhenius Bois Laqué pour Enfant Jeu Éducatif

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
29,87 €
Livraison gratuite

Ma petite école : Set avec Ardoise et autres

4 à 6 jours
29,94 €
Livraison à 4,90 €

Ardoise Pupitre ma Petite école Ingela P.Arrhenius Vilac®

Livraison sous 24 heures à 48 heures
34,90 €
Livraison à 3,90 €

Ma Petite École Ingela P. Arrhenius Bois Laqué pour Enfant Jeu Éducatif

En stock
35,60 €
Livraison à 6,88 €

Ma petite ecole ingela p. Arrhenius

3 jours ouvrés
36,90 €
Livraison à 6,90 €

Une Petite Table Scolaire Avec Des Accessoires

Livraison sous 3 a 5 jours
37,71 €
Livraison gratuite

Ma Petite Ecole Ingela P. Arrhenius Beige TU

4 jours
37,80 €
Livraison à 3,99 €

Ma petite ecole - Ingela P. Arrhenius Multicolore G

Se renseigner auprès du vendeur
37,87 €
Livraison à 3,90 €

Ma Petite École Ingela P. Arrhenius Bois Laqué pour Enfant Jeu Éducatif

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
40,41 €
Livraison à 8,90 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Ma Petite École Ingela P. Arrhenius Bois Laqué pour Enfant Jeu Éducatif

Offre la moins chère

Découvrez le coffret Ma petite école de Vilac illustré par Ingela P. Arrhenius, un coffret en bois au look vintage pour les enfants à partir de 4 ans. Un contenu varié, support pour les 1ers apprentissages (lire, écrire, compter) où l’enfant peut jouer «à la maîtresse» avec ses doudous et poupées. Ce petit pupitre avec son look à l’ancienne regorge de surprises : 47 lettres et 23 chiffres en bois, 80 cartes modèles pour essayer de reconstituer des mots en français et en anglais et 30 cartes pour faire ses premières additions ou soustractions. Un set indispensable pour stimuler les enfants livré avec 2 craies et 12 bons points pour les récompenser. CADEAU IDEAL : Un excellent cadeau pour un anniversaire ou pour Nöel., Éditeur: Vilac
29,87 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr