Arrosoir en plastique - Vilde - 5 l - Gris anthracite - 42x14x28 cm - Grille amovible - Échelle de capacité

Vilde Arrosoir de jardin design classique avec tamis et graduations Gris foncé 5 l

Arrosoir en plastique - Vilde - 5 l - Gris anthracite - 42x14x28 cm - Grille amovible - Échelle de capacité

Prix le moins cher
4 à 7 jours
8,79 €
Livraison à 8,14 €

Arrosoir en plastique, gris, 5 l

Prix total le moins cher
Livrera sous 2 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
17,09 €
Livraison gratuite

Arrosoir de Jardin au Design Classique avec Tamis

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,00 €
Livraison gratuite

Arrosoir de Jardin au Design Classique avec Tamis

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,99 €
Livraison gratuite

Arrosoir de Jardin au Design Classique avec Tamis

2 à 3 jours ouvrés
20,85 €
Livraison à 3,99 €

Arrosoir de Jardin au Design Classique avec Tamis

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
29,08 €
Livraison gratuite
Arrosoir en plastique - Vilde - 5 l - Gris anthracite - 42x14x28 cm - Grille amovible - Échelle de capacité

Offre la moins chère

Cet arrosoir en plastique gris de 5 litres est un outil essentiel pour l'entretien de vos plantes. Avec ses dimensions de 42 x 14 x 28 cm, il offre une capacité idéale pour arroser efficacement vos plantes. Conçu dans un matériau léger et résistant, il est plus facile à manipuler que les modèles en métal. Sa couleur anthracite lui confère un aspect moderne et discret. L'arrosoir est équipé d'une grille amovible qui permet de choisir entre un arrosage en pluie fine ou un jet continu, idéal pour arroser directement au sol. Une échelle de capacité sur la paroi extérieure, graduée tous les litres, facilite le dosage précis de l'eau. La grande ouverture de l'arrosoir simplifie le remplissage, tandis que sa poignée ergonomique assure un transport aisé, même lorsqu'il est plein. Polyvalent, cet arrosoir convient aussi bien pour l'arrosage des plantes d'intérieur que pour celles sur le balcon, la terrasse ou dans le jardin. Fabriqué selon les normes européennes, il allie fonctionnalité et dura
8,79 €
4 à 7 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Produits similaires

Arrosoir en plastique, gris, 10 l
19,87 €
Comparer 2 prix
Ebay.fr
Livraison gratuite
Arrosoir en Zinc - 1900ML
11,20 €
Comparer 2 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 7,90 €
Arrosoir en plastique - Vilde - 5 l - Gris anthracite - 42x14x28 cm - Grille amovible - Échelle de capacité
8,79 €
Voir l'offre
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 8,14 €
Nawadniacz do doniczek roślin kwiatów szklany 2szt. 200ml
25,81 €
Voir l'offre
Ebay.fr
Livraison gratuite
Pulvérisateur à pression manuel - VILDE - 5L - Blanc - 18x18x40 cm - Tuyau 130 cm - Lance 36 cm - Buse réglable
11,56 €
Comparer 2 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 8,13 €