Vilmorin - Chou Rouge tête Noire 3 - pour Les récoltes d'hiver Jusqu'au Printemps - variété Traditionnelle

offres d'occasion à partir de

Vilmorin - Chou Rouge tête Noire 3 - pour Les récoltes d'hiver Jusqu'au Printemps - variété Traditionnelle

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
2,95 €
Livraison à partir de 3,99 €

Vilmorin - Chou Rouge tête Noire 3 - pour Les récoltes d'hiver Jusqu'au Printemps - variété Traditionnelle

Prix total le moins cher
En stock
4,60 €
Livraison gratuite

Graines De Chou Rouge Variété "Tête Noire 3" Vilmorin Semis De Mars À Mai

Livraison sous 3 a 5 jours
8,27 €
Livraison gratuite

Sachet graines Chou rouge tete noire 3 G

Se renseigner auprès du vendeur
8,27 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Graines - Vilmorin - Rutabaga Champion (à Collet Rouge) - Légumes d'Autrefois
4,69 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Graines De Laitue Variété "Bowl Verte Et Rouge" Vilmorin Semis Toute L'année
9,28 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
Graines De Laitue Variété "Salad Bowl Verte" Vilmorin Semis Toute L'année
11,06 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
Graines De Laitue Variété "Batavia Blonde À Bord Rouge 5" Vilmorin Semis De Février À Juillet
8,27 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
Vilmorin - Chou Rouge tête Noire 3 - pour Les récoltes d'hiver Jusqu'au Printemps - variété Traditionnelle

Offre la moins chère

Pour récoltes d'hiver Période de semis : Mars à Mai - Exposition : Soleil - Période de récolte : Septembre à Décembre - Arrosage : régulier Le chou rouge aime la proximité du céleri, car il le protège des ravageurs tels que la piéride du chou, qui détestent l'odeur des céleris. Le chou rouge est délicieux râpé cru en salade ou bien cuit en potée. Lors du repiquage, enterrez le plant jusqu'aux 1ères feuilles ce qui permet le développement de racines supplémentaires pour obtenir une végétation vigoureuse.
2,95 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.