VILMORIN - Herbe à Chat - Usage et Entretien Faciles - Bonne pour la Digestion des Félins - Croissance Rapide - Sachet de 30 g

Vilmorin – Herbe à chat – Usage et entretien faciles, bonne pour la digestion – Sachet 30 g

offres d'occasion à partir de

VILMORIN - Herbe à Chat - Usage et Entretien Faciles - Bonne pour la Digestion des Félins - Croissance Rapide - Sachet de 30 g

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
4,95 €
Livraison à partir de 3,99 €

VILMORIN Sachet graines d'herbe à chat Orge

Prix le moins cher
1 à 2 jours
4,95 €
Livraison à partir de 4,99 €

VILMORIN Sachet graines d'herbe à chat Orge

3 à 5 jours
5,49 €
Livraison à partir de 1,90 €

Vilmorin Sachet Graines D'herbe À Chat Orge

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
7,50 €
Livraison gratuite

VILMORIN - Herbe à Chat - Usage et Entretien Faciles - Bonne pour la Digestion des Félins - Croissance Rapide - Sachet de 30 g

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
7,90 €
Livraison gratuite

VILMORIN Sachet graines d'herbe à chat Orge (Lot de 3)

1 à 2 jours
14,85 €
Livraison à partir de 4,99 €

vilmorin sachet graines d'herbe a chat orge G

Se renseigner auprès du vendeur
15,17 €
Livraison gratuite

sachet graines d'herbe a chat orge

Se renseigner auprès du vendeur
15,26 €
Livraison gratuite

VILMORIN - Herbe à Chat - Usage et Entretien Faciles - Bonne pour la Digestion des Félins - Croissance Rapide - Sachet de 30 g

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
19,98 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Vilmorin 5876839 Herbe à Chat orge, Vert, 11 x 1.5 x 19 cm (Lot de 2)
9,90 €
4.95 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Vilmorin – Semences de coriandre cultivée Bio – Plante aromatique annuelle, saveur citronnée
4,95 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Vilmorin 4461212 Prairie Animaux Chiens et Chats, Vert, 5.80 x 14.5 x 22 cm & Vilmorin 5876839 Herbe à Chat orge, Vert, 11 x 1.5 x 19 cm
Livraison à partir de 3,99 €
Vilmorin - Coriandre cultivée Bio - Plante aromatique annuel - Herbe parfumée à la saveur citronnée -semences Issues d'une Culture Conforme aux règles de l'agriculture Biologique - Facile à cultiver
9,90 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Vilmorin Semences de prairie Prairie Animaux - Lapins & Poules 4461312
11,15 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
VILMORIN - Herbe à Chat - Usage et Entretien Faciles - Bonne pour la Digestion des Félins - Croissance Rapide - Sachet de 30 g

Offre la moins chère

L'AMIE DES FÉLINS : L'herbe à chat contribue à prévenir les problèmes intestinaux chez le chat et l'aide à éliminer les boules de poils qui pourraient se former dans son système digestif. INDISPENSABLE AUX PROPRIÉTAIRES DE CHATS : L'herbe à chat est une plante à croissance rapide très utile aux propriétaires de chat. D'un usage et d'un entretien faciles, c'est un véritable complément alimentaire pour félins. CULTURE : Semez en pots ou en jardinières en tassant la terre pour enfoncer légèrement les graines. Une fois poussée, laissez la plante à portée de votre chat pour qu'il la consomme afin de se purger naturellement. ÉLOIGNE LE CHAT DES AUTRES PLANTES : L'herbe à chat est idéale pour détourner votre animal des autres plantes vertes qu'il a tendance à attaquer et qui peuvent être extrêmement toxiques pour lui, voire mortelles. VILMORIN, LE PLAISIR DE JARDINER : Vilmorin accompagne les jardiniers dans tous leurs projets, avec simplicité et plaisir partagé, pour que semer, planter et récolter soient une continuité de petits bonheurs au jardin.
4,95 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr