Archet 4/4 Jaeger - Bois Du Brésil Rond

offres d'occasion à partir de

Archet 4/4 Jaeger - Bois Du Brésil Rond

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
171,00 €
Livraison gratuite

Violoncelles GEWA ARCHET DE VIOLONCELLE BOIS DU BRESIL ETUDE 4/4 Archets violoncelle

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
171,00 €
Livraison gratuite

Violoncelles GEWA ARCHET DE VIOLONCELLE BOIS DU BRÉSIL ETUDE 4/4 Archets violoncelle

Prix total le moins cher
Unknown
171,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

GEWA Archet de violon Massaranduba Student 4/4, crin naturel, baguette carrée, qualité sélectionnée
256,20 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 25,07 €
Gewa Gewa Violin Bow 4/4 Student Angular
139,00 €
Comparer 2 prix
thomann.de (FR)
Livraison gratuite
Archet 3/4 Jaeger - Bois Du Brésil Octogonal
178,00 €
Voir l'offre
Woodbrass.com
Livraison gratuite
Archet 1/4 Jaeger - Bois Du Brésil Octogonal
178,00 €
Voir l'offre
Woodbrass.com
Livraison gratuite
Archet 4/4 Jaeger - Bois Du Brésil Octogonal
230,00 €
Voir l'offre
Woodbrass.com
Livraison gratuite
Archet 4/4 Jaeger - Bois Du Brésil Rond

Offre la moins chère

L'essentiel à savoir sur l'archet estampillé " Jaeger " * Hausse en ébène : une prise en main stable et une sensation de contrôle appréciable, avec un matériau traditionnellement recherché pour sa densité. * Crin naturel : favorise une bonne accroche de la corde et une réponse musicale plus nuancée, essentielle pour travailler l'articulation. * Baguette ronde : procure un comportement régulier sous la main, utile pour développer une conduite d'archet fluide. * Bonne qualité et estampille " Jaeger " : une finition soignée et un marquage clair pour identifier l'archet.Un archet dans la tradition : des choix de matières éprouvés Dans la facture d'archet, certains éléments restent des repères incontournables pour les musiciens : une hausse en ébène et un crin naturel s'inscrivent dans une approche classique, centrée sur la sensation de maîtrise et la précision du geste. L'estampille " Jaeger " apporte un signe distinctif visible, pratique pour reconnaître rapidement l'archet
171,00 €
2 à 3 jours ouvrés
Woodbrass.com