Virbac Veterinary HPM Chat W2 Weight Loss & Control 7kg

Virbac Alimentation vétérinaire Veterinary HPM Chat W2 Weight Loss & Control 7 kg

Virbac Veterinary HPM Chat W2 Weight Loss & Control 7kg

Prix total le moins cher
2 jours
77,95 €
Livraison gratuite

Virbac Veterinary HPM Vet Weight L&C Sac pour Chat 7 kg

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
82,95 €
11.85 EUR/1.0 kg
Livraison gratuite

Virbac Veterinary HPM Vet Weight L&C Sac pour Chat 7 kg

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
86,28 €
Livraison gratuite

Croquettes VIRBAC Veterinary hpm Diet Chat Weight 2 Loss & Control - 7kg - Surpoids <30% - Diabète

Unknown
86,68 €
Livraison gratuite

Virbac Veterinary HPM Vet Weight L&C Sac pour Chat 7 kg

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
92,85 €
Livraison à 12,77 €

Virbac Veterinary HPM Vet Weight L&C Sac pour Chat 7 kg

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
96,59 €
Livraison à 7,99 €

Virbac Veterinary HPM Vet Weight L&C Sac pour Chat 7 kg

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
120,54 €
Livraison à 10,14 €
Virbac Veterinary HPM Chat W2 Weight Loss & Control 7kg

Offre la moins chère

Croquettes chat surpoids Propriétés :Croquettes chat surpoidsRéduction de l'excès pondéralRégulation de l'apport de glucose (diabète sucré), seulement en cas de poids optimal44% - Forte teneur en protéines, dont 91% de protéines animales21,5% - Faible teneur en glucidesCaractéristiques et bénéfices santé :- Perte de poids rapide (densité énergétique modérée)- Augmentation de la satiété (fibres et protéines)- Réduction de l'impact des repas sur la glycémie (faible index glycémique)En bonne santé ou malades, les chiens et les chats sont des carnivores domestiques. Veterinary HPM est une nouvelle génération de nutrition pour chiens et chats créée pour être au plus proche des besoins nutritionnels des carnivores.Cette nouvelle gamme unique repose sur une formulation pauvre en glucides et riche en protéines.Il en résulte une nutrition adaptée aux besoins de votre animal.Indications :ChatsPour la réduction de l'excès pondéralPour la régulation de l'apport de glucose (diabète sucré),
77,95 €
2 jours
Newpharma.fr

Produits similaires

Virbac Anxitane™ S Chien & Chat <10 kg Comprimé(S) 30 pc(s)
23,34 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Virbac Poudre et solution pour oiseaux Perrotonic 18 g - 15 ml Équilibre nutritionnel
17,70 €
Comparer 10 prix
pharmacasse.fr
Livraison à 4,99 €
Virbac – Pellets – Urologie Dissolution et Prévention Chat – 3000 g
40,49 €
Comparer 2 prix
Newpharma.fr
Livraison à 5,49 €
Virbac Rongeur Digest – Flacon 10 g
16,02 €
Comparer 3 prix
Atida.fr
Livraison à 5,99 €
Virbac Nutribound Solution Buvable Soutien Convalescence Chiens Et Chats Chat
32,39 €
Voir l'offre
Newpharma.fr
Livraison à 5,49 €