VIRBAC Ear Clean Goutte(S) Auriculaire(S) 100 ml

Virbac Nettoyant auriculaire Ear Clean 100 ml

VIRBAC Ear Clean Goutte(S) Auriculaire(S) 100 ml

Prix total le moins cher
2 -5 jours
9,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Nettoyant Auriculaire Physio pour les oreilles 100ml

En stock
14,10 €
Livraison à partir de 9,85 €

Virbac Nettoyant Auriculaire 100ml

2 à 4 jours
15,36 €
Livraison à partir de 9,99 €

Virbac Nettoyant Auriculaire 100ml

Unknown
20,12 €
Livraison gratuite

Nettoyant Auriculaire Physio pour les oreilles 100ml

En stock
21,90 €
219.0 EUR/1.0 l
Livraison gratuite

Nettoyant Auriculaire Physiologique 100ml

Livraison sous 3 a 5 jours
22,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Virbac Epiotic Goutte(S) Auriculaire(S) 125 ml
12,99 €
Comparer 3 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Virbac Nettoyant auriculaire Epi-Otic 125 ml
18,70 €
149.6 EUR/1.0 l
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Virbac Epiotic Nettoyant Auriculaire Chien Et Chat 60ml
13,45 €
Voir l'offre
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Virbac Nettoyant pour Oreilles épiotiques - Pack Double - 2 x 125 ML
43,85 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 14,90 €
Virbac Epiotic Sis V2 - 125 ml
16,69 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,69 €
VIRBAC Ear Clean Goutte(S) Auriculaire(S) 100 ml

Offre la moins chère

Le nettoyant auriculaire Virbac s'utilise pour l'hygiène régulière des oreilles chez le chien et le chat. Le flacon est ergonomique et dispose d'une valve anti-goutte.• Elimine le cérumen et les débris cutanésSolution micellaire isotonique, non moussante, de l'EDTA à activité antimicrobienne• Nettoie en douceurpH physiologique 7, identique au pH de la peau du chien et du chat.• Neutralise les mauvaises odeurs Complexe anti odeur breveté.IndicationNettoyant pour oreilles Virbac Ear cleanCompositionEau Agents nettoyants ParfumMode d'emploiVoie auriculaire.Chiens et chats.Retirer le capuchon. Placer l'embout dans le conduit auditif.Exercer une pression dans chaque oreille.Après l'application, masser la base de l'oreille puis essuyer l'intérieur du pavillon à l'aide d'un coton imbibé de produit.Le nettoyage est préconisé 1 à 2 fois par semaine en entretien.
9,99 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr