Virbac VT Phak Sirop 50ml

Virbac Sirop VT Phak – Compléments alimentaires pour chiens âgés – Flacon 50 ml

Virbac VT Phak Sirop 50ml

Prix total le moins cher
2 jours
23,18 €
Livraison à partir de 4,99 €

Virbac Sirop Vt-Phak® 50 ml

2 -5 jours
24,69 €
Livraison à partir de 3,99 €

Virbac - Vt Phak Sirop Compléments Alimentaires pour Chiens Agés - Flacon De 50 ML

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
25,29 €
Livraison à partir de 6,99 €

Virbac - Vt Phak Sirop Compléments Alimentaires pour Chiens Agés - Flacon De 50 ML

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
29,02 €
Livraison à partir de 4,90 €

Virbac - Vt Phak Sirop Compléments Alimentaires pour Chiens Agés - Flacon De 50 ML

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
33,55 €
Livraison gratuite

Virbac - Vt Phak Sirop Compléments Alimentaires pour Chiens Agés - Flacon De 50 ML

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
34,90 €
Livraison gratuite

Virbac - Vt Phak Sirop Compléments Alimentaires pour Chiens Agés - Flacon De 50 ML

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
36,83 €
Livraison à partir de 7,92 €

Produits similaires

Virbac VT Phak Sirop Solution Buvable Appétente Chien Âgé Flacon 50ml
22,94 €
Voir l'offre
Newpharma.fr
Livraison à partir de 4,99 €
Virbac VT Phak Sirop 50 ml
34,68 €
346.8 EUR/1.0 kg
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Virbac Sirop Vt-Phak® 3x50 ml
72,59 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison gratuite
Solution Oculaire Vt Phak Chien Et Chat
64,58 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
Virbac VT Phak Sirop 50ml

Offre la moins chère

Supplémentation nutritionnelle nécessaire aux besoins du cristallin du chien âgé Propriétés : Solution buvable appétante VT Phak Sirop apporte au cristallin sénescent les acides aminés (glyc., glutamate), constituant le glutathion (la diminution de ce facteur est responsable de l’opacification progressive avec l’âge). L’inositol, constituant essentiel des cellules et dont la concentration la plus forte est dans le cristallin, facilite le métabolisme et le transport de ces acides aminés. Le glycérol intervenant dans le cycle de Krebs est un élément énergisant. La présence de nutriments aux pouvoirs sucrants mais non diabétogènes, les FOS (fructo-oligo-saccharides), renforce les défenses naturelles de l’organisme par leur effet bifidogène (capacité d’augmenter les bifidus et les lactobacilles présents naturellement dans l’intestin) et permet de rééquilibrer le transit digestif du chien âgé. Indications : - Supplémentation nutritionnelle en acides aminés et nutriments nécessaires aux
23,18 €
2 jours
Newpharma.fr