Virbac PRONEFRA® Maintien de l'équilibre la fonction rénale Suspension Orale 180 ml

Virbac Suspension orale PRONEFRA® – Soutien de la fonction rénale – 180 ml

Virbac PRONEFRA® Maintien de l'équilibre la fonction rénale Suspension Orale 180 ml

Prix total le moins cher
2 -5 jours
36,85 €
Livraison à 3,99 €

Virbac Pronefra Flacon de 180 mL

2 à 4 jours ouvrés
41,60 €
Livraison à 4,99 €

Virbac Pronefra Solution Buvable 180ml

24-48h
45,54 €
Livraison à 5,99 €

Virbac - Pronefra Soutien Fonction rénale Chat et Chien

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
49,44 €
Livraison à 7,99 €

Virbac Pronefra Solution Buvable 180ml

2 à 4 jours
49,44 €
Livraison à 7,99 €

Virbac Pronefra Solution Buvable 180ml

4 à 6 jours
51,46 €
Livraison à 4,99 €

Virbac Pronefra Pour Chien Et Chat 180 Ml

Livraison sous 3 a 5 jours
57,99 €
Livraison à 6,99 €

Pronefra Solution(S) 180 ml

2 -5 jours
62,89 €
Livraison gratuite
Virbac PRONEFRA® Maintien de l'équilibre la fonction rénale Suspension Orale 180 ml

Offre la moins chère

Caractéristiques du Virbac Pronefra Virbac Pronefra est un aliment complémentaire qui soutien la fonction rénale en cas d'insuffisance chronique.PRONEFRA est indiqué chez le chat et le chien pour soutenir la fonction rénale en cas d'insuffisance rénale chronique. C'est un produit fortement appétent associant 5 ingrédients :- le carbonate de calcium et le carbonate magnésium diminuent la disponibilité du phosphore alimentaire par chélation dans l'intestin- le chitosan est connu comme chélateur des toxines urémiques dans les intestins- les polysaccharides de l'astragale sont connus pour contribuer au maintien de la structure normale du rein en limitant la progression de la fibrose- les oligopeptides d'origine marine contribuent au maintien d'une pression artérielle équilibrée.Indicationpour les chats et les chiens atteints d'insuffisance rénale chroniqueRecommandations nutritionnellesBien remuer avant utilisation. Une légère sédimentation est normale. Administrer de préférence au moment
36,85 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

Virbac Complément Feluro pour chats – Soutien voies urinaires, antioxydant – Suspension orale 60 ml
32,00 €
533.33 EUR/1.0 l
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Virbac Suspension orale Pronefra (solution buvable) – 60 ml
17,70 €
Comparer 3 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
VIRBAC Pronefra Suspension Orale 2x60 ml
40,99 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Virbac PRONEFRA® Maintien de l'équilibre la fonction rénale Suspension Orale 2x180 ml
85,99 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison gratuite