Viridian Calcium, Magnesium & Zinc Powder Poudre 100 g

Prix le moins cher
2 -5 jours
13,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Viridian Calcium Magnésium Zinc avec Vitamine C Poudre 100g

3 à 5 jours ouvrés
14,46 €

Viridian Calcium Magnesium Zinc Poudre 100g

2 jours
16,45 €
Livraison à partir de 5,99 €

Produits similaires

Complexe osseux Viridien avec calcium et magnésium 90caps
38,29 €
Voir l'offre
DocMorris FR
Viridian ViridiKid MultiVitamine & Mineral 90 Gélules Végétales
27,35 €
Voir l'offre
Newpharma.fr
Livraison à partir de 4,99 €
Viridian Pregnancy Formula Multivitamines 120 Gélules Végétales
39,65 €
Voir l'offre
Newpharma.fr
Livraison à partir de 4,99 €
Viridian Pregnancy Complex Capsule(S) 60 pc(s)
24,19 €
Comparer 2 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Viridian Calcium, Magnesium & Zinc Powder Poudre 100 g

Offre la moins chère

Complément alimentaire à utiliser dans le cadre d’une alimentation variée, équilibrée et d’un mode de vie sain.Combinaison de calcium, magnésium, zinc et vitamine C en forme de poudre.Facile à mélanger avec de la nourriture ou du jusDans une base d'acide malique, qui favorise l'absorption de minérauxAvec de la vitamine CToujours certifié sans huile de palme (POFCAP) et produit de manière éthique.Contient uniquement des ingrédients naturelsConditionné dans du verre foncé afin d’offrir une protection contre l’influence de la lumière, l'oxygène et l'humiditéIngrédientsIngrédients par une (1) cuillère à thé (5 ml)Calcium (carbonate, citrate)(50 % AR) 400 mgAcide malique973 mgZinc (citrate)(100 % AR) 10 mgAR = Apport de RéférenceConseils d'utilisationsDose journalière recommandéeComplément alimentaire pour adultes. Une (1) cuil
13,99 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr