Vismed Gel Lubrifiant Oculaire Pipette(S) Unidose(S) 60x0,45 ml

Vismed Gel Lubrifiant Oculaire 0,3% Flacons 60x0,45ml

Vismed Gel Lubrifiant Oculaire Pipette(S) Unidose(S) 60x0,45 ml

Prix total le moins cher
2 -5 jours
29,55 €
Livraison à partir de 3,99 €

Vismed Gel Lubrifiant Gouttes Oculaires 0,3% Flacons 60x0,45ml

2 jours
30,35 €
Livraison à partir de 4,99 €

TRB Chemedica VISMED GEL Lot de 60 boîtes à usage unique

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
63,88 €
2365.93 EUR/1.0 l
Livraison à partir de 9,10 €

Produits similaires

Vismed Gel lubrifiant oculaire 0,3% unidoses 20 x 0,45 ml
Livraison à partir de 5,99 €
Vismed Gel Multi Lubrifiant Gouttes Oculaires 0,3% Flacon 10ml
14,69 €
Voir l'offre
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
VISMED® GEL Lubrifiant Oculaire Pipette(S) Unidose(S) 2x60x0,45 ml
Livraison gratuite
Vismed Gel Lubrifiant Oculaire Pipette(S) Unidose(S) 60x0,45 ml

Offre la moins chère

Vismed Gel Lubrifiant OculaireVISMED® GEL contient du hyaluronate de sodium, un polymère naturel également présent dans les structures de l’œil humain. Les caractéristiques physiques particulières du hyaluronate de sodium confèrent à VISMED® GEL ses propriétés viscoélastiques et de rétention d’eau. VISMED® GEL forme ainsi un film stable à la surface de l’œil qui n’est que très lentement éliminé par le battement des paupières. VISMED® GEL allie ainsi un effet prolongé à un confort maximal. En raison de sa composition particulière, VISMED® GEL est très bien toléré. VISMED® GEL ne contient pas d’agent conservateurIndicationPour la lubrification durable des yeux en cas de sensations de sécheresse, de brûlure, de fatigue oculaire ou
29,55 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr