Vit'all+ Cranberry Bio 400mg 60 Gélules Végétales

VIT'ALL+ Cranberry Bio 400 mg – 60 gélules végétales

Économisez avec l'occasion -76 %
offres d'occasion à partir de 5,99 €

Vit'all+ Cranberry Bio 400mg 60 Gélules Végétales

Prix le moins cher
2 jours
25,35 €
Livraison à partir de 4,99 €

Vit'All+ Cranberry Extrait Standardisé 60caps

3 à 5 jours ouvrés
29,99 €

Cranberry Bio Canneberge Extr

Livraison sous 3 a 5 jours
35,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Vit'all+ Cranberry Bio 400mg 60 Gélules Végétales
25,35 €
Voir l'offre
Newpharma.fr
Livraison à partir de 4,99 €
Vit'all+ Cranberry Bio 400mg 60 Gélules Végétales

Offre la moins chère

Pour favoriser le confort urinaire Propriétés : Complément alimentaire composé à 100% en extrait de cranberry bio standardisé en polyphénols d'intérêt La poudre de jus de cranberry biologique Vit’all+ est exceptionnellement riche en pigments de la famille des polyphénols (tanins) appelés proanthocyanidines (PACs). Elle contient naturellement du D-mannose, un sucre simple bienfaisant. La Cranberry garantit une stabilité de dosage, une pureté optimale et une concentration en principes actifs 25 fois supérieure au fruit frais, soit l’équivalent de 10 g de fruit frais. Indications : Pour favoriser le confort urinaire Contre-indications : - Ne pas dépasser la dose journalière indiquée. Ingrédients : / gélule Cranberry (Vaccinium macrocarpon) - baie - extrait standardisé à 10% de proanthocyanidines (PACs) - 25 : 1 - Biologique 400mg Élaboré avec : Hypromellose (100% végétal) (agent d’enrobage 100% végétal) Ingrédients actifs : Cranberry (Vaccinium macrocarpon) - baie Conseils d’utilisation :
25,35 €
2 jours
Newpharma.fr