Vital Proteins Collagen Peptides Saveur Cacao Poudre 297 g

Vital Proteins - Collagen Peptides saveur Cacao - Complément alimentaire poudre - Peptides de Collagène - Peau, Cheveux, Ongles, Os, Muscles - 10 à 20g de collagène par portion - 297g

Vital Proteins Collagen Peptides Saveur Cacao Poudre 297 g

Prix total le moins cher
2 -5 jours
22,99 €
Livraison à 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires pour les cheveux, la peau et les ongles Vital Proteins Collagen Peptides Saveur Cacao 297 g

sous 1 à 2 jours
27,50 €
Livraison à 5,99 €

Vital Proteins - Collagen Peptides saveur Cacao - Complément alimentaire en poudre - Peptides de Collagène Hydrolysé - À mélanger avec boissons et recettes - 297 g

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
28,48 €
95.89 EUR/1.0 kg
Livraison gratuite
Vital Proteins Collagen Peptides Saveur Cacao Poudre 297 g

Offre la moins chère

Complément alimentaire à utiliser dans le cadre d’une alimentation variée, équilibrée et d’un mode de vie sain.Vital Proteins Collagen Peptides saveur cacao est un complément alimentaire riche en peptides de collagène (origine bovine) conçu pour soutenir la santé de la peau, des cheveux et des ongles. Il est facile à mélanger avec de l'eau ou du lait, chaud ou froid.IngrédientsPeptides de collagène (origine bovine), cacao maigre en poudre (24 %), sel, édulcorant (glycosides de stéviol issus de la stévia). Peut contenir des traces de LAIT.Allergènes : Lait.Valeurs nutritionnelles Par portion (27 g) Peptides de collagène20 g Protéines19 g Conseils d'utilisationMélanger 27 g (environ 4 cuillères à soupe) dans environ 250 ml d'eau ou de lait chaud/froid. Consommer à tout moment de la journée.Précautions d'emploiNe pas dépasser la dose journalière recommandée. Complément alimentaire réservé aux adultes. Conserver dans un endroit frais et sec, hors de portée des enfants.P
22,99 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

Vital Proteins Peptides de collagène (bovin) en poudre – Sans goût ni odeur – 567 g
29,99 €
Comparer 6 prix
pharmacasse.fr
Livraison à 4,99 €
Vital Proteins Peptides de Collagène 567g
30,10 €
Comparer 3 prix
DocMorris FR
Vital Proteins Marine Collagen Collagène Marin en Poudre 221g
33,39 €
Comparer 3 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Vital Proteins Collagen Peptides 284g
18,59 €
Comparer 2 prix
DocMorris FR