L'Oreal Vitamino Color Sans Rinçage 10 en 1 Spray 190ml

Vitamino Color Lait sans Rinçage pour Cheveux Colorés 190 ml

4,1 (90)

L'Oreal Vitamino Color Sans Rinçage 10 en 1 Spray 190ml

Note globale : 4,8 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 22 sept. 2026)
Basé sur un total de 269 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix le moins cher
2-4 jours ouvrés
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Paiement en plusieurs fois Paiement en plusieurs fois Facture Facture Klarna Klarna
15,99 €

L'Oréal Série Expert Vitamino Color 10 En 1 Crème Sans Rincage 190 Ml

Note globale : 1,2 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 17 sept. 2026)
Basé sur un total de 3 808 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livrera sous 3 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
Autre Autre PayPal PayPal Portefeuille électronique Portefeuille électronique Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
16,67 €
Livraison à 13,90 €

L'Oréal Professionnel - Vitamino Color Lait 10-en-1 - 190ml - Pour Cheveux Colorés et Sensibilisés

Note globale : 4,1 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 18 sept. 2026)
Basé sur un total de 287 449 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
4 à 6 jours
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa
17,00 €
Livraison à 6,00 €

L'Oréal Professionnel SE Vitamino Color 10-in-1 190ml

Note globale : 3,5 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 19 sept. 2026)
Basé sur un total de 186 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Unknown
PayPal PayPal Paiement anticipé Paiement anticipé Mastercard Mastercard Visa Visa
17,96 €
Livraison à 6,50 €

Loreal Vitamino Color 10-in-1 Spray 190 ml

Note globale : 3,0 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 18 sept. 2026)
Basé sur un total de 2 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
3-5 jours ouvrés
Prélèvement bancaire Prélèvement bancaire Visa Visa Facture Facture Klarna Klarna PayPal PayPal Paiement anticipé Paiement anticipé Mastercard Mastercard Apple Pay Apple Pay Paiement en plusieurs fois Paiement en plusieurs fois
18,09 €
95,21 €/1 Litre
Livraison à 9,90 €

L'Oréal Professionnel - Lait 10 en 1 Vitamino Color 190 ml

Note globale : 4,7 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 20 sept. 2026)
Basé sur un total de 29 404 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
1 à 3 jours
Mastercard Mastercard Visa Visa Paiement en plusieurs fois Paiement en plusieurs fois
18,40 €
Livraison à 4,99 €

L’Oréal Professionnel Serie Expert Vitamino Color spray multifonctionnel protection de couleur 190 ml

Note globale : 4,2 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 17 sept. 2026)
Basé sur un total de 16 337 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
PayPal PayPal Paiement anticipé Paiement anticipé Mastercard Mastercard Visa Visa
18,62 €
Livraison à 3,99 €

LOREAL PROFESSIONNEL Traitement des cheveux Vitamino Color Spray 10 In 1

Note globale : 4,6 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 20 sept. 2026)
Basé sur un total de 11 751 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Maximum 3 - 5 jours ouvrables. Livraison GRATUITE à partir de 59€
PayPal PayPal Paiement anticipé Paiement anticipé Mastercard Mastercard Visa Visa
19,12 €
Livraison à 7,50 €

L'Oréal Professionnel Vitamino Color L'Oréal Pro Lait 10-en-1

Note globale : 4,6 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 22 sept. 2026)
Basé sur un total de 30 308 avis clients provenant de plateformes indépendantes.

Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.

Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.

Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
2 jours ouvrables
PayPal PayPal Paiement anticipé Paiement anticipé Mastercard Mastercard Visa Visa
20,20 €
Livraison à 4,50 €
  • 1
  • 2
  • 3
Signaler un contenu illégal
L'Oreal Vitamino Color Sans Rinçage 10 en 1 Spray 190ml

Offre la moins chère

Un spray, dix bénéfices. La routine intelligente pour des cheveux colorés parfaits. Le Vitamino Color 10-in-1 Leave-In Spray de L’Oréal Professionnel est le geste final indispensable dans le soin des cheveux colorés. Une seule application, 10 bénéfices instantanés : du coiffage protégé à l’effet anti-frisottis, en passant par l’hydratation, la réparation et la protection thermique. Avec une formule professionnelle et légère, ce spray sans rinçage est parfait pour protéger et valoriser la brillance de la couleur au quotidien, rendant la fibre capillaire visiblement plus saine, douce et lumineuse. 🔟 10 bénéfices en un seul geste Hydratation intense Réparation de la fibre capillaire Douceur au toucher Cheveux légers et soyeux Démêlage facilité Coiffage plus rapide Effet anti-frisottis durable Protection contre la chaleur jusqu’à 230 °C Action anti-fourches Bouclier anti-pollution 🧴 Mode d'utilisation Utilisez le spray comme troisième ge
15,99 €
2-4 jours ouvrés
celebrestore.com (FR)

🤖 Demande à ChatGPT

L'Oreal Vitamino Color Sans Rinçage 10 en 1 Spray 190ml - Détails

▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !

Nous avons trouvé 9 prix pour L'Oreal Vitamino Color Sans Rinçage 10 en 1 Spray 190ml. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.

L'Oreal Vitamino Color Sans Rinçage 10 en 1 Spray 190ml - Informations sur les prix

  • Prix le plus bas: 15,99 €
  • Le prix le plus bas est proposé par celebrestore.com (FR). Vous pouvez commander le produit ici.
  • Le prix pour le produit L'Oreal Vitamino Color Sans Rinçage 10 en 1 Spray 190ml varie entre 15,99 €€ à 36,90 €€ avec un total de 9 offres.
  • Méthodes de paiement: le marchand en ligne celebrestore.com (FR) accepte : PayPal, Mastercard, Visa, Paiement en plusieurs fois, Facture, Klarna.
  • Livraison: le délai de livraison le plus court allant de 2-4 jours ouvrés jours ouvrés est proposé par celebrestore.com (FR)

Produits similaires

L’Oréal Professionnel Paris - Lait 10 en 1 sans rinçage Vitamino Color
L’Oréal Professionnel Paris - Lait 10 en 1 sans rinçage Vitamino Color
23,40 €
12,32€ / 100ml
Voir l'offre
laboutiqueducoiffeur.com
Livraison à 4,90 €
L’Oréal Professionnel Paris - Shampooing cheveux colorés Vitamino Color 500 ml
L’Oréal Professionnel Paris - Shampooing cheveux colorés Vitamino Color 500 ml
27,65 €
5,53€ / 100ml
Voir l'offre
laboutiqueducoiffeur.com
Livraison à 4,90 €
L’Oréal Professionnel Paris - Routine cheveux colorés Vitamino Color
L’Oréal Professionnel Paris - Routine cheveux colorés Vitamino Color
69,09 €
Voir l'offre
laboutiqueducoiffeur.com
Livraison gratuite
L'ORÉAL PROFESSIONNEL - Serie Expert Vitamino Color - Masque Pour Cheveux Colorés - 250ml
L'ORÉAL PROFESSIONNEL - Serie Expert Vitamino Color - Masque Pour Cheveux Colorés - 250ml
26,80 €
Voir l'offre
Marionnaud.fr
Livraison à 9,95 €
L’Oréal Professionnel Paris - Shampooing cheveux colorés Vitamino Color 300 ml
L’Oréal Professionnel Paris - Shampooing cheveux colorés Vitamino Color 300 ml
18,59 €
6,2€ / 100ml
Voir l'offre
laboutiqueducoiffeur.com
Livraison à 4,90 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,1 sur 5 étoiles

90 Évaluations
5 étoiles
60
4 étoiles
10
3 étoiles
5
2 étoiles
3
1 étoile
12
Otto.de Kunde

En réalité, le produit était censé être celui avec la nouvelle bouteille illustrée. J’ai reçu le modèle précédent. La bouteille semblait vieille et tachée. Pire encore, l’odeur du paquet était nauséabonde. Jamais de nouveau.

via trustami

Otto.de Kunde

Bonne leave-in soin pour les cheveux. Les cheveux se sentent bien et sentent bon.

via trustami

Amazon.com Kunde

Product was open and dirty!

via trustami

Amazon.es Kunde

J'aime vraiment beaucoup ce produit. Il laisse les cheveux super doux et le lissage tient longtemps. Un des meilleurs que j'ai essayés.

via trustami

N'oubliez pas votre code promo :