Vitavea Ultrabiotique Equilibre - Complément alimentaire flore intestinale - Probiotiques - 20 milliards de ferments lactiques - 5 souches documentées - 10 gélules - 10 jours - Fabriqué en France

Vitavea Complément alimentaire Ultrabiotique Équilibre Probiotiques 20 milliards 5 souches 10 gélules

Vitavea Ultrabiotique Equilibre - Complément alimentaire flore intestinale - Probiotiques - 20 milliards de ferments lactiques - 5 souches documentées - 10 gélules - 10 jours - Fabriqué en France

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
4,50 €
0.45 EUR/1.0 unité
Livraison à 3,99 €

Nutrisanté Ultrabiotique Capsule(S) 10 pc(s)

2 -5 jours
4,99 €
Livraison à 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires pour la digestion et au transit Nutrisanté UltraBiotique Équilibre Gélules x 10

sous 1 à 2 jours
5,20 €
Livraison à 5,99 €

Nutrisanté Ultrabiotique Équilibre 10 gélules

3 à 5 jours ouvrés
5,39 €

Vitavea Ultrabiotique Équilibre - Probiotiques - Flore Intestinale 10 gélules

24-48h
5,49 €
Livraison à 5,99 €

Vitavea Ultrabiotique Equilibre - Complément alimentaire flore intestinale - Probiotiques - 20 milliards de ferments lactiques - 5 souches documentées - 10 gélules - 10 jours - Fabriqué en France

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
5,49 €
Livraison à 6,95 €

Vitavea Ultrabiotique Equilibre - Complément alimentaire flore intestinale - Probiotiques - 20 milliards de ferments lactiques - 5 souches documentées - 10 gélules - 10 jours - Fabriqué en France

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
6,86 €
Livraison à 4,90 €

Nutrisante Ultrabiotique Équilibre 10 Gélules Végétales

Livraison sous 3 a 5 jours
24,88 €
Livraison gratuite
Vitavea Ultrabiotique Equilibre - Complément alimentaire flore intestinale - Probiotiques - 20 milliards de ferments lactiques - 5 souches documentées - 10 gélules - 10 jours - Fabriqué en France

Offre la moins chère

POURQUOI CE PROBIOTIQUE : La flore intestinale est un pilier de la santé. Le stress, les voyages, une alimentation industrielle trop grasse ou trop riche, une hygiène de vie déséquilibrée sont autant de facteurs qui peuvent impacter le microbiote intestinal. Ultrabiotique Equilibre, probiotiques de la flore intestinale, est recommandé pour préserver l'équilibre du microbiote (ou flore intestinale) grâce à l'action des ferments lactiques HAUT DOSAGE EN FERMENTS LACTIQUES : Ultrabiotique Equilibre est un complément alimentaire à base de probiotiques pour préserver et rétablir l'équilibre de la flore intestinale. Sa formule contient 20 milliards de ferments lactiques issus de 5 souches sélectionnées avec soin : gastro-résistantes et avec une forte capacité d'adhésion à la paroi intestinale. Les ferments lactiques participent à l'équilibre naturel du transit et de la flore intestinale 5 SOUCHES DOCUMENTEES SCIENTIFIQUEMENT : Ce complexe de probiotiques profite de l'association synergique des meilleures souches Lactobacillus paracasei, Lactobacillus plantarum, Lactobacillus rhamnosus, Lactobacillus helveticus, Bifidobacterium breve séléctionnées pour leurs résultats dans des études in vitro et cliniques. Une formule de qualité, hautement dosée dans une gélule végétale pour le bien-être de tous UTILISATION : Ultrabiotique Equilibre est un complément alimentaire à base de 5 souches de ferments lactiques pour préserver l'équilibre de la flore intestinale. 1 gélule par jour, lors du repas du matin, à avaler avec un verre d'eau. Ce pack contient 10 gélules soit une cure de 10 jours pour prendre soin du microbiote intestinal FABRICATION FRANCAISE : Ce complément alimentaire Ultrabiotique Equilibre est fabriqué en France dans le respect des processus de fabrication et de qualité
4,50 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Nutrisanté Acérola 1000 Comprimés A Croquer 60 Promo
7,54 €
0.13 EUR/1.0 unité
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Manhaé compléments alimentaires comprimé(s) 90 pc(s)
30,99 €
0.37 EUR/1.0 unité
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Manhaé féminité ménopause sans hormones - 120 capsules dont 30 offertes
29,99 €
0.25 EUR/1.0 unité
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Nutrisanté Vitavea Les Nutri'Sentiels Bio Magnésium - 60 gélules
6,98 €
Comparer 4 prix
Lasante.net
Livraison à 5,99 €