Vitavea Santé Vitamine D 1000UI 90 comprimés

Vitavea Complément alimentaire Vitamine D 1000 UI 90 comprimés

Vitavea Santé Vitamine D 1000UI 90 comprimés

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
11,24 €
Livraison à 3,99 €

Vitavea Vitamina D 1000UI 90 Comprimés

3 à 5 jours ouvrés
11,39 €

Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires pour la vitalité et les défenses immunitaires Nutrisanté Vitamine D Comprimés x 90

sous 1 à 2 jours
11,97 €
Livraison à 5,99 €

Vitavea Santé Vitamine D 1000UI 90 comprimés

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,79 €
Livraison à 6,95 €

Vitavea Vitamine D 1000UI Défenses naturelles 90 comprimés

24-48h
12,99 €
Livraison à 5,99 €

Nutrisanté Vitamine D 500% 90 Comprimés

Livraison sous 3 a 5 jours
15,99 €
Livraison à 6,99 €

Vitavea Santé Vitamine D 1000UI 90 comprimés

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,99 €
Livraison à 5,51 €
Vitavea Santé Vitamine D 1000UI 90 comprimés

Offre la moins chère

COMPLÉMENT ALIMENTAIRE DÉFENSES NATURELLES : La vitamine D contenue dans ce complément alimentaire, aussi appelée "Vitamine du soleil", est essentielle pour le bon fonctionnement de l'organisme. Cet actif reconnu contribue au fonctionnement normal du système immunitaire, au maintien d'une fonction musculaire, d'une ossature et d'une calcémie normales. La solution idéale pour renforcer vos défenses immunitaires lors des changements de saison. POURQUOI LA VITAMINE D : La vitamine D est synthétisée par le corps grâce à l'action du soleil sur la peau. L'apport de cette vitamine est aussi complété par l'alimentation. Un déficit en vitamine D peut se manifester par de la fatigue, une faiblesse musculaire, une faiblesse immunitaire... Ce complément alimentaire permet une action efficace grâce à un dosage optimal de vitamine D. Un seul comprimé apporte 25 µg de vitamine D soit 1000 UI ou 500 % des VNR pour une action efficace. COMPOSITION NATURELLE ET VEGAN : Le complément alimentaire Vitavea Vitamine D est composé de vitamine D idéalement dosée, compatible avec un régime vegan. L'alternative idéale à l'huile de foie de morue pour accompagner les changements de saison et maintenir les défenses naturelles. CURE LONGUE DURÉE ET FACILE : Avaler 1 comprimé par jour avec un grand verre d'eau au moment du petit-déjeuner. Cette dose suffit à apporter tous les bienfaits de la vitamine D nécessaires au bon fonctionnement de l'organisme. Ce pack contient 90 comprimés soit une cure de 3 mois. FABRIQUÉ EN FRANCE : Le complément alimentaire Vitamine D 1000 UI est fabriqué en France dans nos laboratoires en Vendée, dans le respect des processus de fabrication et de qualité.
11,24 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Nutrisanté Acérola 1000 Comprimés A Croquer 60 Promo
7,54 €
0.13 EUR/1.0 unité
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Manhaé compléments alimentaires comprimé(s) 90 pc(s)
30,99 €
0.37 EUR/1.0 unité
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Manhaé féminité ménopause sans hormones - 120 capsules dont 30 offertes
29,99 €
0.25 EUR/1.0 unité
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Nutrisanté Vitavea Les Nutri'Sentiels Bio Magnésium - 60 gélules
6,98 €
Comparer 4 prix
Lasante.net
Livraison à 5,99 €