VITAVEA BioNutrisanté Infusion Froide Detox Saveur Pamplemousse & Fleur d'oranger en sachets Thé Instantané 20 pc(s)

Vitavea Infusion Froide Détox 20 Sachets

VITAVEA BioNutrisanté Infusion Froide Detox Saveur Pamplemousse & Fleur d'oranger en sachets Thé Instantané 20 pc(s)

Prix le moins cher
2 -5 jours
3,89 €
Livraison à 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Bien-être & Nutrition Nutrisanté Infusion Froide Détox Sachets x 20

sous 1 à 2 jours
3,90 €
Livraison à 5,99 €

Vitavea BioNutrisanté Infusion Froide Detox Pamplemousse-Fleur d' oranger 20 sachets

3 à 5 jours
3,99 €
Livraison à 6,95 €

Vitavea Infusion Froide Détox 20 Sachets

3 à 5 jours ouvrés
4,09 €

Vitavea BioNutrisanté Infusion Froide Detox Pamplemousse-Fleur d'oranger 20 sachets

24-48h
4,99 €
Livraison à 5,99 €
VITAVEA BioNutrisanté Infusion Froide Detox Saveur Pamplemousse & Fleur d'oranger en sachets Thé Instantané 20 pc(s)

Offre la moins chère

Il est important d'avoir une alimentation variée et équilibrée et un mode de vie sain.Infusion froide aromatisée au pamplemousse et à la fleur d'oranger, formulée pour détoxifier et rafraîchir le corps. 100% des ingrédients sont issus de l'agriculture biologique.IngrédientsVerveine (Lippia citriodora) 72,2%, pissenlit (Taraxacum officinalis) 8,3%, arôme naturel pamplemousse 6,7%, sureau (Sambucus nigra) 3,8%, citron (Citrus limon) 3,8%, arôme naturel de fleur d'oranger 3,4%.Conseils d'utilisationInfuser un sachet dans un verre d'eau froide pendant environ 7 minutes. À consommer sans modération pour vous rafraîchir tout au long de la journée.Précautions d'emploiConserver au frais, au sec et à l'abri de la lumière. Veuillez tenir compte, le cas échéant, des autres indications de stockage figurant sur l'emballage.Poids net20 sachets = 36 gAdresse du FabricantVitaveaParc d'Activité Sud85600 Boufféré
3,89 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

Vitavea Infusion Froide Digestion Mangue-Pêche - 20 sachets
3,79 €
Comparer 3 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Nutrisanté Bio Infusion Froide Minceur Menthe – 20 sachets
3,96 €
Comparer 3 prix
Atida.fr
Livraison à 5,99 €
VITAVEA BioNutrisanté Infusion Froide Jambes Légères saveur Cerise en sachets Thé Instantané 2x20 pc(s)
7,69 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
VITAVEA BioNutrisanté Infusion Froide Boost Menthe Citron – 20 sachets
3,79 €
Comparer 2 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €