VITO - Compresseur d'air 200L 10Bar 3kW 400L/min + 5 Outils pneumatiques Kit Complet Gonflage Soufflage Peinture Garage Atelier

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
949,00 €
Livraison gratuite

Compresseur d'air à courroie triphasé 200L 10 bar 3000W 400L/min avec 5 outils pneumatiques

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
949,00 €
Livraison gratuite

Compresseur d'air 200L 10 Bar 3kW 4CV + 5 outils de pneumatiques VITO

Prix le moins cher
Livrera sous 4 - 6 jours ouvrables après réception du paiement.
949,00 €
Livraison à 4,90 €
VITO - Compresseur d'air 200L 10Bar 3kW 400L/min + 5 Outils pneumatiques Kit Complet Gonflage Soufflage Peinture Garage Atelier

Offre la moins chère

✅ Pack complet Compresseur d'air à courroie VITO 200 L triphasé 3000 W (4 CV), pression maximale 10 bar et débit d'air 400 L/min, livré avec un kit air comprimé 5 accessoires raccord 1/4". Idéal pour le gonflage, le soufflage, la peinture et la pulvérisation en atelier, garage ou espace de maintenance. Solution complète pour alimenter efficacement vos équipements pneumatiques. ✅ PACK COMPLET : Ce pack de compresseur d'air comprend un compresseur 200 L et un kit de 5 accessoires pneumatiques pour réaliser de nombreuses opérations d'entretien, de gonflage, de soufflage ou de peinture. ✅ PERFORMANCES ÉLEVÉES : Le compresseur d'air triphasé délivre jusqu'à 400 L/min avec une pression maximale de 10 bar afin d'alimenter efficacement vos outils pneumatiques. ✅ ACCESSOIRES PRÊTS À L'EMPLOI : Le kit air comprimé inclut un pistolet de gonflage, un pistolet de soufflage, un pistolet de peinture, un pistolet de pulvérisation ainsi qu'un flexible spiralé pour multiplier les usages. ✅ GRANDE CAPACITÉ : La cuve de 200 litres permet de disposer d'une réserve d'air importante afin de limiter les cycles de redémarrage lors des travaux prolongés. ✅ IDÉAL POUR L'ATELIER : Ce pack d'outillage pneumatique constitue une solution pratique pour équiper un garage, un atelier de maintenance ou un espace dédié aux travaux mécaniques.
949,00 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

VITO - Compresseur d'air à Courroie 200L 10 bar 4 CV 3 kW professionnel 2800 Tr/min AIR 400 L/min
949,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Compresseur d'Air Silencieux 8L Sans Huile 8 bar 1,5 CV / 1,1 kW Gonfleur Electrique Portatif Voiture VITO
160,05 €
Comparer 4 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
VITO - Compresseur d'air 24L Silencieux 10 bar 145 PSI 2.5 CV Débit 206 L/min
229,00 €
Comparer 3 prix
Ebay.fr
Livraison à 4,90 €