Ax103s lunette apochromatique ed perl-vi

Vixen Lunette apochromatique AP 103/825 Ed AX103S OTA

Ax103s lunette apochromatique ed perl-vi

Prix total le moins cher
3 jours ouvrés
2 999,00 €
Livraison gratuite

Réfracteur apochromatique Vixen AX103S - tube optique

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
2 999,00 €
Livraison gratuite

Réfracteur apochromatique Vixen AX103S - tube optique weiß G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
2 999,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Ax103s lunette apochromatique ed perl-vi
2 999,00 €
Voir l'offre
natureetdecouvertes.com
Livraison gratuite
Ax103s lunette apochromatique ed perl-vi

Offre la moins chère

La base de la conception de la PERL-VIXEN AX103S est un objectif à trois éléments qui intègre une lentille ED en son centre et également une quatrième lentille intégrée dans le tube de la crémaillère de mise au point. Les lentilles «Apo Maximum» sont montées avec précision dans des barillets usinés avec grande précision afin d’extraire tout le potentiel d’une telle conception optique. Ce principe optique et la qualité de sa réalisation produisent des images d’une clareté exceptionnelle, détaillées et à grand contraste sans trace ou fausse coloration. Une comparaison de l’aberration sphérique entre l’AX103S et notre «Fluorite FL102S» - elle qui fût reconnue comme l’une des plus belle lunette conçue grâce à sa très bonne correction chromatique - prouve que l’AX103S dépasse les performances ultimes de la Fluorite ! Vous remarquez que les rayons du spectre sont plus droits et alignés que ceux de la FL102S. Ceci signifie que les résidues d’aberration chromatique sont corrigés bien au delà d
2 999,00 €
3 jours ouvrés
natureetdecouvertes.com