VOLCOM Guide Gore-tex Pro Shell Pant - Homme - Vert - taille S- modèle 2026

Prix total le moins cher
SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
379,92 €
Livraison à partir de 1,00 €

Pantalon long Volcom GUIDE GORE-TEX PRO SHELL vert chrome - S

Livraison en 24 heures
446,70 €
Livraison gratuite

Pantalon De Ski / Snow Volcom Guide Gore-tex Pro Shell Black Green Homme Noir 2026 taille S

5 jours
506,22 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Volcom Anyox Guide Gore Tex Pro Shell Veste orange M
466,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Pantalon De Ski / Snow Volcom Guide Gore-tex Pro Shell Black Green Homme Noir 2026 taille L
506,22 €
Comparer 2 prix
Snow-concept.com
Livraison gratuite
Pantalon long Volcom GUIDE GORE-TEX PRO SHELL vert chrome - XL
446,70 €
Comparer 2 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Pantalon De Ski/snow Volcom Guide Gore-tex Cobalt Homme Bleu 2025 taille S
413,31 €
Voir l'offre
Snow-concept.com
Livraison gratuite
Veste à capuche Volcom ANYOX GUIDE GORE-TEX PRO SHELL orange - XL
588,95 €
Voir l'offre
deporvillage.fr
Livraison gratuite
VOLCOM Guide Gore-tex Pro Shell Pant - Homme - Vert - taille S- modèle 2026

Offre la moins chère

Prévu pour la pratique des sports d'hiver, le GUIDE GORE-TEX PRO SHELL PANT de Volcom est un pantalon de ski pour homme idéal pour vous accompagner lors de vos longues sessions de glisse. Équipé d'un tissu GORE-TEX 3 couches Pro Shell en nylon™ imperméable et respirant, ce modèle vous protégera durablement des intempéries. D'autres éléments viennent compléter le niveau de cette protection, comme le traitement déperlant ou encore les coutures étanches. Niveau fonctionnalités, ce pantalon à la coupe relax comprend un système d'attaches Pantalon/Veste Zip Tech®, des aérations zippées doublées en filet ainsi qu'un triple renfort au niveau de la taille. Avec le GUIDE GORE-TEX PRO SHELL PANT, vous êtes assuré de pouvoir rider avec confort et protection tout au long de l'hiver.
379,92 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr