Volcom - Pantalon de snow imperméable et respirant - Genus Stretch Pant W Atlantic Deep pour Femme - Taille XS - Vert Vert XS

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
109,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Pantalon De Ski / Snow Volcom Genus Stretch Atlantic Deep Femme Vert 2026 taille XS

5 jours
170,82 €
Livraison à partir de 10,00 €

Volcom Genus Stretch Pantalon bleu XS

5-8 jours ouvrés
219,95 €
Livraison à partir de 2,99 €

Produits similaires

Volcom - Pantalon en coton - Psychstone Ew Pant Black pour Homme en Coton - Taille L - Noir Noir L
46,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Volcom - Chino à la coupe droite - Frickin Modern Stretch Pant Dark Navy pour Homme en Coton - Taille 36 US Navy 36 US
63,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Volcom Bridger Insulated Pants Vert M Femme
75,99 €
Comparer 2 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Volcom - Pantalon imperméable en GORE-TEX - Aston Gore-Tex Pant Lichen Green pour Femme - Taille M - Vert Vert M
149,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Volcom - Pantalon de snow imperméable et respirant - Genus Stretch Pant W Atlantic Deep pour Femme - Taille XS - Vert Vert XS

Offre la moins chère

Le pantalon de snow Genus Stretch Pant Atlantic Deep pour femme de la marque Volcom sera idéal avec sa coupe slim pour toutes celles qui recherchent un pantalon technique qui a du style.Grâce à la membrane V-Science double épaisseur imperméable et respirante combinée à une doublure respirante, vous pourrez enchaîner les sessions tout en restant au chaud et au sec. Pour une protection optimale, son système Zip Tech® permet de raccorder votre pantalon à votre veste afin que ni le vent ni la neige ne s'infiltrent même lors de vos sessions carving endiablées !Parfait équilibre entre style et chaleur, ce pantalon deviendra l'indispensable de votre hiver sur les pistes.Conseil : Volcom taillant plutôt grand, il est conseillé de prendre une taille en dessous de votre taille habituelle.
109,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com