Volcom Roan Bib Race Suit Noir L Homme

Volcom Salopette de ski Roan Bib Overall Homme Noir 2025 Taille L

Volcom Roan Bib Race Suit Noir L Homme

Prix total le moins cher
4 jours ouvrable(s)
109,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Volcom Roan Bib Race Suit L

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
172,22 €
Livraison à partir de 5,99 €

Pantalon De Ski/snow Volcom Roan Bib Overall Black Homme Noir 2025 taille L

1 jours
185,61 €
Livraison à partir de 10,00 €

Volcom Roan Bib Race Suit L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
200,46 €
Livraison gratuite

Volcom Roan Bib Race Suit L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
222,41 €
Livraison à partir de 15,95 €

Volcom Roan Bib Race Suit L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
269,99 €
Livraison à partir de 9,90 €

Volcom Roan Bib Race Suit L

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
341,00 €
Livraison à partir de 25,00 €

Volcom Roan Bib Race Suit L

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
387,39 €
Livraison à partir de 14,98 €

Produits similaires

Salopette De Ski / Snow Volcom Swift Bib Overall Black Femme Noir 2026 taille S
149,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Volcom Roan Bib Suit Marron S Homme
161,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Salopette de snowboard VOLCOM CRESTON 3D STRETCH BIB OVERALL (BLACK) Femme XS
162,99 €
Comparer 3 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 1,20 €
Volcom - Salopette de snowboard en GORE-TEX ePE - Rain Gore-Tex Bib Overall Brown pour Homme - Taille M - Marron Marron M
275,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Volcom Roan Bib Race Suit Noir L Homme

Offre la moins chère

La salopette Roan est la solution idéale pour une couverture optimale.15 K de respirabilité et d´imperméabilité dans une coquille V-science à 2 couches fabriquée avec des fibres recyclées REPREVE® et un DWR non fluoré pour un impact moindre sur l´environnement et un impact important sur les éléments.Une coupe décontractée, des bretelles élastiques ajustables et un jersey en néoprène à la taille latérale vous permettent de vous adapter et de superposer les couches, tandis que le style global, les coutures entièrement étanches et l´interface Zip Tech® entre la veste et le pantalon vous offrent une couverture de la tête aux pieds d´un body avec la mobilité d´un pantalon.Caractéristiques :- Combinaison de ski technique pour homme.- Coupe décontractée.- V-Science 2 couches.- Oxford extensible V-Science avec Repreve et DWR non fluoré.- Système de doublure respirante V-Science.- Coutures entièrement étanches.- Taille moyenne.- Interface Zip Tech® entre le pantalon et la veste.- Jersey en néop
109,49 €
4 jours ouvrable(s)
Snowinn.com (FR)