Volcom - Short en polycoton stretch - Frickin Modern Stretch Short 21 Sage Leaf pour Homme en Coton - Taille 30 US - Vert Vert 30 US

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
50,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

Volcom - Frickin Modern Stretch Short 21 - Short - 46 - sage leaf

4 à 6 jours ouvrables
56,95 €
Livraison à partir de 5,95 €

Volcom Frckn Mdn Strch 21 Short vert 30

5-8 jours ouvrés
59,95 €
Livraison à partir de 2,99 €

Produits similaires

Volcom Frcikin Modern Stretch 21´´ Shorts Gris 29 Homme
41,99 €
Comparer 4 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Short VOLCOM FRCKN MDN STRCH SHT 21 (CHARCOAL HEATHER) Homme 28
50,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Volcom - Short en polycoton stretch - Frickin Modern Stretch Short 21 Sage Leaf pour Homme en Coton - Taille 30 US - Vert Vert 30 US

Offre la moins chère

Le Frickin Modern Stretch Short 21 Sage Leaf est un short pour homme de la marque Volcom, un incontournable pour un style moderne et confortable au quotidien.Ce short se distingue par sa longueur idéale qui assure une grande liberté de mouvement. Conçu avec un mélange de 59% coton, 39% polyester recyclé Repreve® et 2% élasthanne, il offre à la fois douceur, résistance et une légère élasticité pour un confort optimal tout au long de la journée. La fibre Repreve® est issue de bouteilles recyclées, ce qui permet de réduire la consommation d'eau et les émissions de CO2, tout en conservant les mêmes qualités que le polyester classique.Le short est équipé de 5 poches pratiques et d’empiècements dos asymétriques qui ajoutent une touche de style unique et fonctionnelle. Sa conception moderne garantit un ajustement parfait pour un usage quotidien tendance et dynamique.
50,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com