Voltanatura, Huile De Massage Préparation Et Récupération Musculaire, 100 mL

Voltanatura Huile de massage bio – Préparation et récupération musculaire – 100 ml

offres d'occasion à partir de

Voltanatura, Huile De Massage Préparation Et Récupération Musculaire, 100 mL

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,59 €
Livraison à partir de 4,40 €

Voltanatura, Huile De Massage Préparation Et Récupération Musculaire, 100 mL

2 à 3 jours ouvrés
13,99 €
139.9 EUR/1.0 l
Livraison à partir de 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires pour la santé des articulations et des muscles Voltanatura Huile de Massage Bio 100 ml

sous 1 à 2 jours
14,64 €
Livraison à partir de 5,99 €

Voltanatura Huile De Massage 100ml

3 à 5 jours ouvrés
15,22 €

Voltanatura, Huile De Massage Préparation Et Récupération Musculaire, 100 mL

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
23,90 €
Livraison gratuite

Voltanatura, Huile De Massage Préparation Et Récupération Musculaire, 100 mL

Offre la moins chère

QU'EST CE QUE VOLTANTURA HUILE DE MASSAGE : C'est une huile de massage pour apaiser les muscles tendus, contractés et courbaturés du dos, des épaules, du cou et des jambes. COMMENT CELA FONCTIONE ? Idéale avant et après le sport, l'huile de massage Voltanatura s'utilise pour la préparation et la récupération musculaire. 9 PLANTES 100% NATURELLES : Sa formule comprend des extraits d’arnica et d’harpagophytum traditionnellement utilisés pour leur action apaisante sur les muscles contractés ou courbaturés et des huiles essentielles de lavande et de romarin connues pour leurspropriétés relaxantes. HUILE APAISANTE ET RELAXANTE : les huiles botaniques biologiques d’avocat, de jojoba, d’olive et de tournesol sont riches en oméga 3, 6 et 9 et revigorent votre peau et vos sens pendant le massage. APPLICATION CIBLÉE : appliquez directement l’huile sur la peau en effectuant un massage circulaire avant et/ou après l’activité physique pour aider à apaiser les muscles contractés, améliorer la circulation sanguine et favoriser la relaxation.
11,59 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr