Vredestein Wintrac Pro+ 235/55 R18 104V auto Pneus hiver Pneus AP23555018VWPPA02

Vredestein Pneu hiver Wintrac Pro+ 235/55 R18 104V XL 3PMSF C C 71 B

offres d'occasion à partir de

Vredestein Wintrac Pro+ 235/55 R18 104V auto Pneus hiver Pneus AP23555018VWPPA02

Prix le moins cher
4-5 Werktage
146,99 €
Livraison gratuite

Vredestein Wintrac Pro+ 235/55R18 104V XL 3PMSF C C 71 B

3-5 Jours ouvrés
154,86 €
Livraison gratuite

Vredestein Wintrac Pro+ ( 235/55 R18 104V XL EVc, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
167,66 €
Livraison gratuite

Vredestein Wintrac Pro+ ( 235/55 R18 104V XL EVc, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
167,66 €
Livraison gratuite

Vredestein Wintrac Pro+ ( 235/55 R18 104V XL )

2-3 jours ouvrables
167,66 €
Livraison gratuite

Vredestein Wintrac Pro+ ( 235/55 R18 104V XL EVc, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
167,66 €
Livraison gratuite

Vredestein Wintrac Pro+ ( 235/55 R18 104V XL )

2-3 jours ouvrables
167,66 €
Livraison gratuite

Vredestein Wintrac Pro+ ( 235/55 R18 104V XL EVc, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
167,66 €

Vredestein Wintrac Pro+ ( 235/55 R18 104V XL EVc, avec rebord protecteur de jante (FSL) )

2-3 jours ouvrables
169,64 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Vredestein Pneu Wintrac 165/65 R15 81 T
72,49 €
Comparer 14 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Vredestein Pneu Wintrac xtreme S 255/50R19 107V XL FSL 3PMSF C B 71 2
177,82 €
Comparer 11 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Vredestein Pneu Wintrac Pro 215/50R19 93H TL 3PMSF DOT21 D B 72 B
170,58 €
Comparer 13 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Vredestein Wintrac Pro 295/40R21 111Y XL FSL BSW 3PMSF DOT22 D B 73 B
176,65 €
Comparer 3 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Vredestein Wintrac Pro+ 235/55 R18 104V auto Pneus hiver Pneus AP23555018VWPPA02

Offre la moins chère

Efficacité énergétique : C; Niveau d'émission sonore: B; Largeur: 235; Type: r; Indice de charge: 104; Groupe: PKW; Type: pkw; Saison: wi; Gamme de produits: Wintrac Pro+; Niveau de pression acoustique [dB]: 71; EPREL-id: 2428176; Section du pneu: 55; Indice de charge: 104; Indice de vitesse: v; Tailles de pneus: 235-55-18; Adhérence sur la neige: 1; Largeur de pneu: 235; Hauteur: 55; Type: R; Dimensions du pneu: 18; Diamètre: 18; Saison: Wi; M+S: Oui; Protection jante: Felgenschutz; Adhérence sur sol mouillé: C; Poids [kg]: 12.76; Indice de vitesse: V; Adhérence sur la glace: 0; Pneu Renforcé: XL; Version renforcée:
146,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr