VTech - Modulo Cube des Découvertes - Cube d’Activités Modulable - Jeu de Manipulation - Jouet Motricité Fine, Éveil Bébé - Cadeau Bébé Dès 1 an - Contenu en Français

VTech – Cube d'activités – Modulo Cube des Découvertes – Modulable, motricité fine – Multicolore

VTech - Modulo Cube des Découvertes - Cube d’Activités Modulable - Jeu de Manipulation - Jouet Motricité Fine, Éveil Bébé - Cadeau Bébé Dès 1 an - Contenu en Français

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
17,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

VTECH BABY - MODULO CUBE DES DÉCOUVERTES (PLASTIQUE RÉUTILISÉ) - Multicolore

Prix le moins cher
1 à 2 jours
17,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

Jeu éducatif Vtech Baby Modulo cube des découvertes

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

VTECH BABY - MODULO CUBE DES DÉCOUVERTES (PLASTIQUE RÉUTILISÉ) - Multicolore

3 à 5 jours
19,99 €
Livraison à partir de 9,00 €

Jeu éducatif Vtech Baby Modulo cube des découvertes Multicolore

Se renseigner auprès du vendeur
27,35 €
Livraison gratuite

Jeu éducatif Modulo cube des découvertes

Se renseigner auprès du vendeur
27,35 €
Livraison gratuite

VTech - Modulo Cube des Découvertes - Cube d’Activités Modulable - Jeu de Manipulation - Jouet Motricité Fine, Éveil Bébé - Cadeau Bébé Dès 1 an - Contenu en Français

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
29,86 €
Livraison gratuite

VTech - Modulo Cube des Découvertes - Cube d’Activités Modulable - Jeu de Manipulation - Jouet Motricité Fine, Éveil Bébé - Cadeau Bébé Dès 1 an - Contenu en Français

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
29,88 €
Livraison gratuite

VTech - Modulo Cube des Découvertes - Cube d’Activités Modulable - Jeu de Manipulation - Jouet Motricité Fine, Éveil Bébé - Cadeau Bébé Dès 1 an - Contenu en Français

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
30,37 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

VTech Cube Aventures - Dinos
13,69 €
Comparer 13 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite
VTech - Cube magique pour enfant Tourne et apprends 2 x 2 8 x 8 x 8 cm 3480-558422
15,50 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 14,99 €
VTech Cube de jeu pour bébé - Cube de jeu interactif avec musique, formes et éléments mobiles - Pour enfants de 12 à 36 mois
37,27 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
VTech - Modulo Cube des Découvertes - Cube d’Activités Modulable - Jeu de Manipulation - Jouet Motricité Fine, Éveil Bébé - Cadeau Bébé Dès 1 an - Contenu en Français

Offre la moins chère

EN FRANÇAIS - Accompagnez les premières découvertes des bébés de 1 an à 3 ans avec ce cube d’éveil VTech Baby. Modulable, ce jouet d’activité et de développement se transforme pour jouer et adapter le niveau d'exploration à l'âge de l’enfant. CUBE D’ACTIVITÉS MODULABLE - Chaque face se détache et s’imbrique de différentes façons, en cube comme en tableau d’activités bébé. Elles permettent à l’enfant de manipuler, de développer sa motricité fine, sa coordination œil-main, et de découvrir les couleurs, les chiffres et la relation de cause à effet. De MULTIPLES MANIPULATIONS à explorer - Bouliers, engrenages et rouleaux à faire tourner, éléments de jeu à déplacer, animaux à faire apparaître, images à changer, billes à faire rouler et miroir chat pour appréhender son reflet. APPROCHE RESPONSABLE - Le plastique utilisé pour la fabrication de ce cube bébé est au moins réutilisé à 81%. Il est issu de nos chutes de production. L’utilisation de plastique réutilisé permet de réduire nos quantités de déchets. Ce cube d’activités bébé n’est pas électronique. VTECH BABY, c’est la gamme de jouets premier âge VTech qui accompagne en toute sécurité les bébés de la naissance à 3 ans dans leur développement et leurs premiers apprentissages., Éditeur: VTech
17,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr