VTech - Ma Maison Premières Manipulations, Jouet Sensoriel Fabriqué avec des Matériaux Plus Durables, Trieur de Formes, Jeux d'Éveil et de Motricité Fine, Cadeau Bébé Dès 9 Mois - Contenu en Français

VTech - Jeu d'encastrement Ma maison premières manipulations - Multicolore

VTech - Ma Maison Premières Manipulations, Jouet Sensoriel Fabriqué avec des Matériaux Plus Durables, Trieur de Formes, Jeux d'Éveil et de Motricité Fine, Cadeau Bébé Dès 9 Mois - Contenu en Français

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
16,99 €
Livraison à 3,99 €

MA MAISON PREMIERES MANIPULATIONS (PLASTIQUE A BASE DE PLANTES)

Prix le moins cher
1 à 2 jours
16,99 €
Livraison à 4,99 €

Jeu d'encastrement Vtech Baby Ma maison premières manipulations

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,99 €
Livraison à 4,99 €

VTech - Ma Maison Premières Manipulations, Jouet Sensoriel Fabriqué avec des Matériaux Plus Durables, Trieur de Formes, Jeux d'Éveil et de Motricité Fine, Cadeau Bébé Dès 9 Mois - Contenu en Français

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,99 €
Livraison à 8,74 €

VTech - Ma Maison Premières Manipulations, Jouet Sensoriel Fabriqué avec des Matériaux Plus Durables, Trieur de Formes, Jeux d'Éveil et de Motricité Fine, Cadeau Bébé Dès 9 Mois - Contenu en Français

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,99 €
Livraison à 8,74 €

Jeu d'encastrement Ma maison premières manipulations

Se renseigner auprès du vendeur
22,84 €
Livraison à 4,99 €

MA MAISON PREMIERES MANIPULATIONS (PLASTIQUE A BASE DE PLANTES)

3 à 5 jours
22,94 €
Livraison à 9,99 €

VTech - Ma Maison Premières Manipulations, Jouet Sensoriel Fabriqué avec des Matériaux Plus Durables, Trieur de Formes, Jeux d'Éveil et de Motricité Fine, Cadeau Bébé Dès 9 Mois - Contenu en Français

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
25,34 €
Livraison à 9,99 €

Vtech Baby Ma Maison Premieres Manipulations (Plastique A Base De Plantes)

Livraison sous 3 a 5 jours
25,85 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
VTech - Ma Maison Premières Manipulations, Jouet Sensoriel Fabriqué avec des Matériaux Plus Durables, Trieur de Formes, Jeux d'Éveil et de Motricité Fine, Cadeau Bébé Dès 9 Mois - Contenu en Français

Offre la moins chère

LA VERSION FRANÇAISE de cette maison jouet sensoriel VTech Baby offre sur chacune de ses façades, de multiples surprises et jeux à manipuler pour stimuler le sens du toucher et développer la motricité fine des bébés dès 9 mois. Sur les 6 côtés de ce jouet à manipuler, l’enfant retrouve des activités ludiques pour travailler la dextérité de ses doigts : trieur de formes sur le toit, tissus à tirer de la cheminée et balles à insérer, engrenages à tourner, murs avec bandes élastiques par lesquels passer à l’intérieur les formes et les balles, et autres manipulations qui encouragent l’exploration sensorielle de la maison : une boîte aux lettres, une porte d’entrée et une fenêtre à ouvrir, et une sonnette silencieuse à déplacer. CONTENU : cette maison des découvertes est vendue avec 10 pièces de jeu faciles à ranger à l’intérieur (3 balles colorées, 4 blocs formes et 3 morceaux de tissu à motifs). Ce jouet d’activité et de développement n’est pas électronique. Le plastique utilisé pour la fabrication de ce jouet bébé 9 mois est au moins réutilisé à 84%. Il est issu de nos chutes de production. L’utilisation de plastique réutilisé permet de réduire nos quantités de déchets. VTECH BABY, c’est la gamme de jouets premier âge VTech qui accompagne en toute sécurité les bébés de la naissance à 3 ans dans leur développement et leurs premiers apprentissages., Éditeur: VTech
16,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

VTech Jeu d'encastrement Famille Empilo Tortue Plastique réutilisé Multicolore
15,99 €
Comparer 3 prix
Fnac.com
Livraison à 4,99 €
Vilac eveil - encastrement plateau repas multicolore G
13,50 €
Voir l'offre
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 7,95 €
Jeu d'encastrement Numéros Goula Multicolore G
12,98 €
Voir l'offre
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 9,69 €
Smoby - Little Smoby - Explor Cube - Jouet d'éveil - Dès 12 mois
36,99 €
Comparer 2 prix
Fnac.com
Livraison gratuite
Jeu d'encastrement Janod Volcan Multi-Activités Dino G
37,00 €
Voir l'offre
Fnac.com (Marketplace)
Livraison gratuite